Российская Национальная Театральная премия и Фестиваль Золотая маска

Музыкальные спектакли, проходящие в рамках 25-го театрального фестиваля

«Золотая Маска» — российская национальная театральная премия и театральный фестиваль. Премия «Золотая Маска» была учреждена Союзом театральных деятелей России (СТД РФ) в 1993 году по инициативе председателя СТД РФ народного артиста СССР Михаила Ульянова и при участии его заместителя Владимира  Урина и драматурга Виталия Павлова. Первая церемония вручения состоялась в 1995 году.
Саму награду — вручаемый образ «Золотой Маски» — придумал и создал российский театральный художник Олег Шейнис. Премия присуждается на конкурсной основе один раз в год по итогам прошедшего театрального сезона за творческие достижения в области театрального искусства, вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

В сентябре стартует 26-й фестиваль «Золотая Маска». Фестиваль должен был пройти в январе-апреле 2020 года. Однако по причине неблагоприятной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением короновирусной инфекции, организаторы «Золотой Маски» объявили о переносе части программы фестиваля и даты вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Запланированные на весну события фестиваля пройдут с сентября по ноябрь 2020 года. Торжественная церемония вручения Премии состоится 30 октября 2020 в московском концертном зале «Зарядье». Помимо Москвы и Санкт-Петербурга события фестиваля будут представлены в Казани, Смоленске, Воронеже, Перми, Екатеринбурге, Красноярске, Иркутске и других городах России.

Музыкальные спектакли, проходящие в рамках театрального фестиваля «Золотая Маска» в 2022 году

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

11.01 (вт)

«Озорные песни / Когда падал снег / Концерт № 5»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь)
Одноактные балеты
«Озорные песни»
На музыку Франсиса Пуленка
Хореография: Антон Пимонов
«Когда падал снег»
На музыку Бернарда Херрманна к кинофильму «451 градус по Фаренгейту» и сериалу «Сумеречная зона»
Хореография: Даглас Ли
«Концерт № 5»
На музыку Сергея Прокофьева
Хореография: Антон Пимонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театр «Новая Опера», Москва

19:00 – 20:50

«Postscript»
Спектакль Продюсерской компании «MuzArts» (Москва)

«McGregor + Mugler»
На музыку Холли Хёндона, Нильса Фрама
Хореография, постановка: Уэйн Макгрегор
Исполняют: Ольга Смирнова, Денис Савин
«Фавн»
На музыку Клода Дебюсси, Нитина Соуни
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют: Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин
«Воспоминание о дорогом месте»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Исполняют: Ольга Смирнова, Артемий Беляков, Екатерина Крысанова, Якопо Тисси
«Postscript»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Соль Леон, Пол Лайтфут
Партия усиленной скрипки: Анна Яновская
Партия фортепиано: Алексей Мелентьев
Исполняют: Анастасия Денисова, Артур Мкртчян, Вячеслав Лопатин, Ольга Смирнова, Артемий Беляков и др.

Современный танец

Большой театр, Новая сцена, Москва

19:00 – 21:15
2 антракта

12.01 (ср)

«Postscript»
Спектакль Продюсерской компании «MuzArts» (Москва)
«McGregor + Mugler»
На музыку Холли Хёндона, Нильса Фрама
Хореография, постановка: Уэйн Макгрегор
Исполняют: Ольга Смирнова, Денис Савин
«Фавн»
На музыку Клода Дебюсси, Нитина Соуни
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют: Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин
«Воспоминание о дорогом месте»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Исполняют: Ольга Смирнова, Артемий Беляков, Екатерина Крысанова, Якопо Тисси
«Postscript»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Соль Леон, Пол Лайтфут
Партия усиленной скрипки: Анна Яновская
Партия фортепиано: Алексей Мелентьев
Исполняют: Анастасия Денисова, Артур Мкртчян, Вячеслав Лопатин, Ольга Смирнова, Артемий Беляков и др.

Современный танец

Большой театр, Новая сцена, Москва

19:00 – 21:15
2 антракта

13.01 (чт)

«Postscript»
Спектакль Продюсерской компании «MuzArts» (Москва)
«McGregor + Mugler»
На музыку Холли Хёндона, Нильса Фрама
Хореография, постановка: Уэйн Макгрегор
Исполняет: Мария Богданович, Денис Савин 
«Фавн»
На музыку Клода Дебюсси, Нитина Соуни
Хореография: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют: Юлия Скворцова, Ильдар Гайнутдинов
«Воспоминание о дорогом месте»
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Исполняют: Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Анастасия Денисова, Артур Мкртчян
«Postscript»
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Соль Леон, Пол Лайтфут
Партия усиленной скрипки: Анна Яновская
Партия фортепиано: Алексей Мелентьев
Исполняют: Ксения Аверина, Георгий Гусев, Дмитрий Дорохов, Ольга Смирнова, Артемий Беляков и др.

Современный танец

Большой театр, Новая сцена, Москва

19:00 – 21:15
2 антракта

«Любовь к трем апельсинам»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь)
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Филипп Григорьян
Исполняют: Александр Воронов, Борис Рудак, Наталья Буклага, Эдуард Морозов, Сергей Власов и др.

Опера

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Москва

19:00 – 21:10

14.01 (пт)

«Сын»
Спектакль Российского академического Молодежного театра (Москва)
По одноименной пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Александр Девятьяров, Евгений Редько, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская, Денис Баландин

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

15.01 (сб)

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

18:00 – 20:00
1 антракт

«Свадьба Фигаро»
Спектакль Театра оперы и балета (Воронеж)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Феликс Коробов
Режиссер: Михаил Бычков
Исполняют: Кирилл Афонин, Наталья Петрожицкая, Федор Костюков, Александра Добролюбова, Екатерина Лукаш и др.

Опера

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Москва

19:00 – 22:20

16.01 (вс)

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

18:00 – 20:00
1 антракт

21.01 (пт)

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

22.01 (сб)

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

23.01 (вс)

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

«Акрам Хан / Иржи Килиан / Шарон Эяль»
Спектакль Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко (Москва)
Одноактные балеты
«KAASH»
Музыка: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
Исполняют: Леонид Леонтьев, Эрика Микиртичева, Полина Заярная, Валерия Муханова, Дарья Юрченко, Георги Смилевски-мл., Джошуа Трия
«Маленькая смерть»

На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Иржи Килиан
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Дарья Юрченко, Эвандро Боссле, Дина Левин, Закари Роджерс, Мария Бек и др.
«
Autodance»
Музыка: Ори Личтик
Хореография: Шарон Эяль
Исполняют: Оксана Кардаш, Анастасия Лименько, Жанна Губанова, Леонид Леонтьев, Герман Борсай и др.

Балет

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Основная сцена, Москва

19:00 – 21:10
2 антракта

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

24.01 (пн)

«Акрам Хан / Иржи Килиан / Шарон Эяль»
Спектакль Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко (Москва)
Одноактные балеты
«KAASH»
Музыка: Нитин Соуни
Хореография: Акрам Хан
Исполняют: Леонид Леонтьев, Анастасия Ершова, Анна Окунева, Елена Соломянко, Дина Левин, Эвандро Боссле, Закари Роджерс
«Маленькая смерть»

На музыку Вольфганга Амадея Моцарта
Хореография: Иржи Килиан
Дирижер: Ариф Дадашев
Исполняют: Дарья Юрченко, Максим Севагин, Дина Левин, Закари Роджерс, Мария Бек и др.
«
Autodance»
Музыка: Ори Личтик
Хореография: Шарон Эяль
Исполняют: Оксана Кардаш, Анастасия Лименько, Жанна Губанова, Леонид Леонтьев, Герман Борсай и др.

Балет

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Основная сцена, Москва

19:00 – 21:10
2 антракта

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

25.01 (вт)

«Горбачёв»
Спектакль
Театра Наций (Москва)
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, Москва

19:00 – 22:00
1 антракт

26.01 (ср)

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:30

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

21:00 – 22:30

27.01 (чт)

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:30

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

21:00 – 22:30

28.01 (пт)

«Декабристы»
Спектакль Музыкального театра им. Н.М. Загурского (Иркутск)
По пьесе Карины Шебелян
Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Виктор Олин
Режиссер: Филипп Разенков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Музыкальный театр им. Н.М. Загурского, Иркутск

18:30 – 21:00

«Сын»
Спектакль Российского академического Молодежного театра (Москва)
По одноименной пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Александр Девятьяров, Евгений Редько, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская, Денис Баландин

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

29.01 (сб)

«Декабристы»
Спектакль Музыкального театра им. Н.М. Загурского (Иркутск)
По пьесе Карины Шебелян
Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Виктор Олин
Режиссер: Филипп Разенков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Музыкальный театр им. Н.М. Загурского, Иркутск

18:00 – 20:30

30.01 (вс)

«Школа жен»
Спектакль Театра им. Вл. Маяковского
По одноименной комедии Жана-Батиста Мольера в переводе Дмитрия Быкова
Постановка: Миндаугас Карбаускис, Максим Меламедов
Исполняют: Анатолий Лобоцкий, Роман Фомин, Константин Константинов, Наталья Палагушкина, Ольга Ергина и др.

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, Основная сцена, Москва

18:00 – 20:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.02 (ср)

«Децентрализация»
Спектакль
Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Спектакль-игра о городе с участием зрителей
Авторы: Наташа Боренко, Венера Галимова, Анастасия Радвогина, Дина Сафина

Спектакль-игра

Театральная площадка «MOÑ», Казань

15:00 – 16:50

«Децентрализация»
Спектакль
Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Спектакль-игра о городе с участием зрителей
Авторы: Наташа Боренко, Венера Галимова, Анастасия Радвогина, Дина Сафина

Спектакль-игра

Театральная площадка «MOÑ», Казань

19:00 – 20:50

3.02 (чт)

«Децентрализация»
Спектакль
Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Спектакль-игра о городе с участием зрителей
Авторы: Наташа Боренко, Венера Галимова, Анастасия Радвогина, Дина Сафина

Спектакль-игра

Театральная площадка «MOÑ», Казань

15:00 – 16:50

«Искатели жемчуга»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Ярослав Абаимов, Константин Сучков, Тамара Касумова, Кирилл Филин

Опера

Большой театр, Камерная сцена, Москва

19:00 – 21:40
2 антракта

«Децентрализация»
Спектакль
Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Спектакль-игра о городе
Авторы: Наташа Боренко, Венера Галимова, Анастасия Радвогина, Дина Сафина

Спектакль-игра

Театральная площадка «MOÑ», Казань

19:00 – 20:50

4.02 (пт)

«Сын»
Спектакль Российского академического Молодежного театра (Москва)
По одноименной пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Александр Девятьяров, Евгений Редько, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская, Денис Баландин

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Искатели жемчуга»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Петр Мелентьев, Роман Бобров, Татьяна Конинская, Алексей Прокопьев

Опера

Большой театр, Камерная сцена, Москва

19:00 – 21:40
2 антракта

5.02 (сб)

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

14:00 – 16:00
1 антракт

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

18:00 – 20:00
1 антракт

«Искатели жемчуга»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Ярослав Абаимов, Константин Сучков, Тамара Касумова, Кирилл Филин

Опера

Большой театр, Камерная сцена, Москва

19:00 – 21:40
2 антракта

6.02 (вс)

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

14:00 – 16:00
1 антракт

«Путешествие Муравьишки, или От рассвета до заката»
Спектакль Театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург)
Композитор: Роман Львович
Дирижер: Петр Максимов
Режиссер: Анна Снегова
Исполняют: Семён Фатыхов, Екатерина Ефимова, Лилия Гимазова, Кирилл Павлов, Сергей Ваганов, Мария Мукупа и др.

Мюзикл

Театр «Геликон-опера», Москва

15:00 – 15:50

«Ходжа Насреддин»
Спектакль Театра Наций (Москва)
Кукольный спектакль
Постановка: Тимур Бекмамбетов
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Виктор Вержбицкий, Игорь Золотовицкий, Инга Оболдина, Елизавета Боярская

Кукольный спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

18:00 – 20:00
1 антракт

«Путешествие Муравьишки, или От рассвета до заката»
Спектакль Театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург)
Композитор: Роман Львович
Дирижер: Петр Максимов
Режиссер: Анна Снегова
Исполняют: Семён Фатыхов, Екатерина Ефимова, Лилия Гимазова, Кирилл Павлов, Сергей Ваганов, Мария Мукупа и др.

Мюзикл

Театр «Геликон-опера», Москва

18:00 – 18:50

«Искатели жемчуга»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Владиславс Наставшевс
Исполняют: Петр Мелентьев, Роман Бобров, Татьяна Конинская, Алексей Прокопьев

Опера

Большой театр, Камерная сцена, Москва

19:00 – 21:40
2 антракта

8.02 (вт)

«Саломея»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперраке, Елена Зеленская, Элизабет Стрид, Александр Краснов, Илья Селиванов и др.

Опера

Большой театр, Историческая сцена, Москва

19:00 – 20:45

9.02 (ср)

«Саломея»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Винсент Вольфштайнер, Елена Зеленская, Анн Петерсен, Александр Краснов, Тимофей Дубовицкий и др.

Опера

Большой театр, Историческая сцена, Москва

19:00 – 20:45

10.02 (чт)

«Саломея»
Спектакль Большого театра (Москва)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперраке, Елена Зеленская, Элизабет Стрид, Александр Краснов, Илья Селиванов и др.

Опера

Большой театр, Историческая сцена, Москва

19:00 – 20:45

11.02 (пт)

«Три толстяка. Эпизод 7. Учитель»
Спектакль Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Сергей Дрейден, Александр Ронис, Виктор Княжев, Марина Игнатова, Елена Попова, Ируте Венгалите и др.

Драма

БДТ им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург

19:00 – 22:45

«Байка / Мавра / Поцелуй феи»
Спектакль Мариинского театра (Санкт-Петербург)
Сочинения Игоря Стравинского
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
«Байка про лису, петуха, кота да барана»
Балет
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Максим Петров
«Мавра»
Опера
Композитор: Игорь Стравинский
Режиссер: Максим Петров
«Поцелуй феи»
Балет
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Максим Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Опера

Мариинский-2, Санкт-Петербург

Начало в 19:00

«Школа жен»
Спектакль Театра им. Вл. Маяковского
По одноименной комедии Жана-Батиста Мольера в переводе Дмитрия Быкова
Постановка: Миндаугас Карбаускис, Максим Меламедов
Исполняют: Анатолий Лобоцкий, Роман Фомин, Константин Константинов, Наталья Палагушкина, Ольга Ергина и др.

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, Основная сцена, Москва

19:00 – 21:30
1 антракт

12.02 (сб)

«Три толстяка. Эпизод 7. Учитель»
Спектакль Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Сергей Дрейден, Александр Ронис, Виктор Княжев, Марина Игнатова, Елена Попова, Ируте Венгалите и др.

Драма

БДТ им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург

19:00 – 22:45

14.02 (пн)

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Горбачёв»
Спектакль
Театра Наций (Москва)
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова

Драма

Театр Наций, Москва

19:00 – 22:00
1 антракт

15.02 (вт)

«Горбачёв»
Спектакль
Театра Наций (Москва)
Режиссер: Алвис Херманис
Исполняют: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, Москва

19:00 – 22:00
1 антракт

17.02 (чт)

«Сын»
Спектакль Российского академического Молодежного театра (Москва)
По одноименной пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Александр Девятьяров, Евгений Редько, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская, Денис Баландин

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

19.02 (сб)

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

20.02 (вс)

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

21.02 (пн)

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

22.02 (вт)

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:30

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Все тут»
Спектакль Театра «Школа современной пьесы»
(Москва)
По мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Наш городок»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Александр Овчинников, Юрий Чернов, Джульетта Геринг, Николай Голубев, Борис Вайнзихер и др.

Драма

«Школа современной пьесы», Москва

Начало в 19:00

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

21:00 – 22:30

23.02 (ср)

«Школа жен»
Спектакль Театра им. Вл. Маяковского
По одноименной комедии Жана-Батиста Мольера в переводе Дмитрия Быкова
Постановка: Миндаугас Карбаускис, Максим Меламедов
Исполняют: Анатолий Лобоцкий, Роман Фомин, Константин Константинов, Наталья Палагушкина, Ольга Ергина и др.

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, Основная сцена, Москва

18:00 – 20:30
1 антракт

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:30

«33 сестры»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Аудио спектакль-перформанс с участием зрителей
Куратор: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Торговый центр «Метрополис», Москва

19:00 – 21:00

«Первый субботник»
Спектакль Театра «Организмы» (Санкт-Петербург)
По рассказам «Прощание», «Первый субботник», «Поминальное слово», «Кисет» Владимира Сорокина
Режиссер: Владимир Антипов
Исполняют: Владимир Антипов, Алексей Забегин, Александр Бянкин, Евгения Долгова

Спектакль-концерт

Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей», Москва

20:00 – 21:20

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

21:00 – 22:30

24.02 (чт)

«33 сестры»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Аудио спектакль-перформанс с участием зрителей
Куратор: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Торговый центр «Метрополис», Москва

19:00 – 21:00

«Город Эн»
Спектакль Драматического театра (Прокопьевск)
По одноименному роману Леонида Добычина
Режиссер: Артем Устинов
Исполняют: Михаил Дмитриев, Ольга Гардер, Наталья Денщикова, Марина Королёва, Светлана Попова и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал, Москва

19:00 – 20:15

«Первый субботник»
Спектакль Театра «Организмы» (Санкт-Петербург)
По рассказам «Прощание», «Первый субботник», «Поминальное слово», «Кисет» Владимира Сорокина
Режиссер: Владимир Антипов
Исполняют: Владимир Антипов, Алексей Забегин, Александр Бянкин, Евгения Долгова

Спектакль-концерт

Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей», Москва

20:00 – 21:20

25.02 (пт)

«Декабристы»
Спектакль Музыкального театра им. Н.М. Загурского (Иркутск)
По пьесе Карины Шебелян
Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Виктор Олин
Режиссер: Филипп Разенков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Музыкальный театр им. Н.М. Загурского, Иркутск

18:30 – 21:00

«33 сестры»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Аудио спектакль-перформанс с участием зрителей
Куратор: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Торговый центр «Метрополис», Москва

19:00 – 21:00

«Шатуны»
Спектакль Театра-фестиваля «Балтийский дом» (Санкт-Петербург)
По одноименному роману Юрия Мамлеева
Режиссер: Роман Муромцев
Исполняют: Алексей Кормилкин, Егор Лесников, Клавдия Белова, Елена Карпова, Дехиар Гусев

Драма

Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей», Москва

20:00 – 22:00

26.02 (сб)

«Декабристы»
Спектакль Музыкального театра им. Н.М. Загурского (Иркутск)
По пьесе Карины Шебелян
Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Виктор Олин
Режиссер: Филипп Разенков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл

Музыкальный театр им. Н.М. Загурского, Иркутск

18:00 – 20:30

«Шатуны»
Спектакль Театра-фестиваля «Балтийский дом» (Санкт-Петербург)
По одноименному роману Юрия Мамлеева
Режиссер: Роман Муромцев
Исполняют: Алексей Кормилкин, Егор Лесников, Клавдия Белова, Елена Карпова, Дехиар Гусев

Драма

Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей», Москва

19:00 – 21:00

«33 сестры»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Аудио спектакль-перформанс с участием зрителей
Куратор: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Торговый центр «Метрополис», Москва

19:00 – 21:00

27.02 (вс)

«33 сестры»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Аудио спектакль-перформанс с участием зрителей
Куратор: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Торговый центр «Метрополис», Москва

14:00 – 16:00

«Сказка о золотом петушке»
Спектакль Театра «Karlsson Haus» (Санкт-Петербург)
По мотивам одноименной сказки Александра Пушкина
Режиссер: Максим Исаев
Исполняют: Анатолий Гущин, Кристина Цуркан, Денис Полевиков, Ксения Пономарева-Бородина, Алиса Дроздова, Анастасия Булыгина, Максим Максимов

Кукольный спектакль

Театр на Таганке, Малая сцена, Москва

19:00 – 20:20

«Конек-горбунок»
Спектакль Театра Урал Опера Балет (Екатеринбург)

Композитор: Анатолий Королёв
Хореография: Вячеслав Самодуров, Антон Пимонов (с использованием фрагментов хореографии Александра Горского)
При участии рэп-проекта «EK-Playaz»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Урал Опера Балет, Екатеринбург

19:00 – 21:10

28.02 (пн)

«Сказка о золотом петушке»
Спектакль Театра «Karlsson Haus» (Санкт-Петербург)
По мотивам одноименной сказки Александра Пушкина
Режиссер: Максим Исаев
Хореограф: Гала Самойлова
Композитор: Денис Антонов
Исполняют: Анатолий Гущин, Кристина Цуркан, Денис Полевиков, Ксения Пономарева-Бородина, Алиса Дроздова, Анастасия Булыгина, Максим Максимов

Кукольный спектакль

Театр на Таганке, Малая сцена, Москва

19:00 – 20:20

«Я танцую как дебил»
Спектакль Молодежного театра (Челябинск)
По одноименной пьесе Игоря Витренко
Режиссер: Иван Миневцев
Исполняют: Антон Ремезов, Анастасия Шеронова, Дмитрий Хозин, Ксения Согрина, Ксения Скобелева и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал, Москва

19:00 – 20:20

«Священный талисман»
Спектакль Театра Предмета (Москва)
Визуально-музыкальный спектакль в жанре предметного театра по произведениям Лейбу Левина, Ицика Мангера и Лейвика Гальперна, Самуила Розинаса
Режиссер: Михаил Плутахин

Кукольный спектакль

Центральный театр кукол им. С.В. Образцова, Малый зал, Москва

20:00 – 21:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03 (вт)

«Питер Пэн в Кенсингтонском саду»
Спектакль Театра юного зрителя (Екатеринбург)
Мистерия по пьесе Романа Ильина (Феодори) и Ярославы Пулинович по мотивам одноименной повести Джеймса Мэтью Барри
Режиссер: Роман Феодори
Исполняют: Молочков Сергей, Медведева Ольга, Викулина Мария, Маас Алеся и др.

Детский спектакль

Театр «Геликон-опера», Зал «Стравинский», Москва

15:00 – 15:55

«Питер Пэн в Кенсингтонском саду»
Спектакль Театра юного зрителя (Екатеринбург)
Мистерия по пьесе Романа Ильина (Феодори) и Ярославы Пулинович по мотивам одноименной повести Джеймса Мэтью Барри
Режиссер: Роман Феодори
Исполняют: Молочков Сергей, Медведева Ольга, Викулина Мария, Маас Алеся и др.

Детский спектакль

Театр «Геликон-опера», Зал «Стравинский», Москва

19:00 – 19:55

«Каренин»
Спектакль Театра драмы им. В.Ф. Коммисаржевской (Уссурийск)
Семейная мелодрама по одноименной пьесе Василия Сигарева
Режиссер: Роман Габриа
Исполняют: Борис Бехарский, Мария Макарова, Сергей Солянников, Марина Пархоменко и др.

Драма

Театр МТЮЗ, Москва

19:00 – 21:00

«Свадьба Фигаро»
Спектакль Театра оперы и балета им. А.С. Пушкина (Нижний Новгород)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Светлана Ползикова, Олег Федоненко и др.

Опера

Театр «Новая Опера», Москва

19:00 – 21:35

2.03 (ср)

«Корея 03»
Спектакль Бурятского театра драмы им. Хоца Намсараева (Улан-Удэ)
По пьесе Yлзы Yлзытын
Режиссер: Сойжин Жамбалова
Исполняют: Алдар Базаров, Ольга Ранжилова-Ломбоева, Рая Бадмаева, Надежда Мунконова, Солбон Ендонов и др.

Драма

Театр МТЮЗ, Москва

19:00 – 20:50
1 антракт

3.03 (чт)

«Серая радуга»
Спектакль театра «Один театр» (Краснодар)
Автор текста и режиссер: Николай Русский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, сцена на Сретенке, Москва

Начало в 19:00

4.03 (пт)

«Собака камень»
Спектакль
Театра кукол (Екатеринбург)
Опера марионеток
Композитор: Татьяна Алешина
Автор, режиссер и художник: Виктор Плотников
Исполняют: Оксана Боднар, Александр Шишкин

Кукольный спектакль

Центральный театр кукол им. С.В. Образцова, Москва

19:00 – 19:55

8.03 (вт)

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Любовь издалека»
Спектакль Театра Урал Опера Балет (Екатеринбург)
Композитор: Кайя Саариахо Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Ярославия Калесидис
Исполняют: Анна Перхурова, Наталья Буклага, Алексей Семенищев и др.

Опера

Большой театр, Новая сцена, Москва

19:00 – 21:00

9.03 (ср)

«Фортепианный концерт (Самара Шостакович Балет I)»
Спектакль
Театра оперы и балета (Самара)
Одноактный балет
На музыку Дмитрия Шостаковича
Хореография: Максим Петров
Дирижер: Евгений Хохлов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большой театр, Новая сцена, Москва

Идет в составе вечера «Самара Шостакович Балет I»
19:00 – 21:20

10.03 (чт)

«Vita Nuova»
Спектакль Башкирского театра оперы и балета (Уфа
)
Композитор: Владимир Мартынов
Дирижер: Артем Макаров
Режиссер: Елизавета Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Большой театр, Новая сцена, Москва

19:00 – 21:00

«Комитет грустящего божества»»
Спектакль «театра post» (Санкт-Петербург)
По одноименной пьесе Павла Пряжко
Режиссеры: Дмитрий Волкострелов, Алена Старостина
Исполняют: Аделина Любская, Иван Николаев

Драма

Электротеатр Станиславский, Малый зал, Москва

20:00 – 21:30
без антракта

11.03 (пт)

«Кармен»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь)
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Константин Богомолов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Москва

19:00 – 22:00

«Добывайки»
Спектакль Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева (Улан-Удэ)
По мотивам одноименной сказочной повести Мэри Нортон
Режиссер: Сергей Левицкий
Исполняют: Елизавета Михайлова, Артур Шувалов, Алена Байбородина, Александр Кузнецов и др.

Детский спектакль

Театр «Русская песня», Москва

19:00 – 20:00

«Комитет грустящего божества»»
Спектакль «театра post» (Санкт-Петербург)
По одноименной пьесе Павла Пряжко
Режиссеры: Дмитрий Волкострелов, Алена Старостина
Исполняют: Аделина Любская, Иван Николаев

Драма

Электротеатр Станиславский, Малый зал, Москва

20:00 – 21:30
без антракта

12.03 (сб)

«Кентервильское привидение»
Спектакль Театра «Karlsson Haus» (Санкт-Петербург)
Автор и режиссер: Денис Полевиков
Исполняет: Денис Полевиков

Детский спектакль

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол», Москва

12:00 – 13:00

«Немножко СЛИШКОМ одиноко»
Спектакль Большого театра кукол (Санкт-Петербург)
Кукольный doc по мотивам книги «Ваши письма я храню под матрасом» Астрид Линдгрен и Сары Швардт
Режиссер: Петр Чижов
Исполняют: Алена Волкова, Алена Сергеева, Полина Савенкова / Ксения Плюснина

Детский спектакль

Центр драматургии и режиссуры, Москва

14:00 – 15:30

«Кентервильское привидение»
Спектакль Театра «Karlsson Haus» (Санкт-Петербург)
Автор и режиссер: Денис Полевиков
Исполняет: Денис Полевиков

Детский спектакль

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол», Москва

15:00 – 16:00

«Шапку надень»
Спектакль Молодежного народного театра «Игра» (Екатеринбург)
Документальный сторителлинг о взаимопонимании между подростками и их родителями
Режиссер: Татьяна Павлова

Спектакль-игра

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал, Москва

16:00 – 17:15

«Море. Звезды. Олеандр»
Спектакль Театра на Соборной (Рязань)
По одноименной стереопьесе Марии Малухиной
Режиссер: Вера Попова
Исполняют: Екатерина Вишневская, Екатерина Волкова

Детский спектакль

Театр «Содружество актеров Таганки», Москва

17:00 – 18:00

«Кентервильское привидение»
Спектакль Театра «Karlsson Haus» (Санкт-Петербург)
Автор и режиссер: Денис Полевиков
Исполняет: Денис Полевиков

Детский спектакль

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол», Москва

18:00 – 19:00

«Немножко СЛИШКОМ одиноко»
Спектакль Большого театра кукол (Санкт-Петербург)
Кукольный doc по мотивам книги «Ваши письма я храню под матрасом» Астрид Линдгрен и Сары Швардт
Режиссер: Петр Чижов
Исполняют: Алена Волкова, Алена Сергеева, Полина Савенкова / Ксения Плюснина

Детский спектакль

Центр драматургии и режиссуры, Москва

18:00 – 19:30

«Море. Звезды. Олеандр»
Спектакль Театра на Соборной (Рязань)
По одноименной стереопьесе Марии Малухиной
Режиссер: Вера Попова
Исполняют: Екатерина Вишневская, Екатерина Волкова

Детский спектакль

Театр «Содружество актеров Таганки», Москва

19:00 – 20:00

«Шапку надень»
Спектакль Молодежного народного театра «Игра» (Екатеринбург)
Документальный сторителлинг о взаимопонимании между подростками и их родителями
Режиссер: Татьяна Павлова

Спектакль-игра

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал, Москва

19:00 – 20:15

13.03 (вс)

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 14:00

«Мальчики»
Спектакль Театра «Глобус» (Новосибирск)
По повести «Та сторона, где ветер» Владислава Крапивина
Режиссер: Артем Терехин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

14:00 – 15:25

«Педсовет»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Спектакль с участием учителей Казани и документальными историями
Постановка: Елена Калаганова, Йолдыз Миннуллина, Анастасия Радвогина

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

14:00 – 15:30

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 15:00

«Микрохи»
Спектакль Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева (Улан-Удэ)
Бэби-спектакль для малышей о микромире Байкала
Автор и режиссер: Алмаз Садриев

Детский спектакль

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол», Москва

15:00 – 15:55

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 16:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 17:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 18:00

«Педсовет»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Спектакль с участием учителей Казани и документальными историями Постановка: Елена Калаганова, Йолдыз Миннуллина, Анастасия Радвогина

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

18:00 – 19:30

«Мальчики»
Спектакль Театра «Глобус» (Новосибирск)
По повести «Та сторона, где ветер» Владислава Крапивина
Режиссер: Артем Терехин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский спектакль

Театр Наций, Малая сцена, Москва

18:00 – 19:25

«Микрохи»
Спектакль Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева (Улан-Удэ)
Бэби-спектакль для малышей о микромире Байкала
Автор и режиссер: Алмаз Садриев

Детский спектакль

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол», Москва

18:00 – 18:55

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 19:00

«Квадрат»
Спектакль театра перфомармативных искусств
«Плохой театр» (Санкт-Петербург)
Драматург и режиссер: Дмитрий Крестьянкин

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал, Москва

19:00 – 21:30

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 20:00

14.03 (пн)

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 14:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 15:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 16:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 17:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 18:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 19:00

«Рыбы выбирают лед / Триптих. Автопортрет»
Спектакли Проекта О. Тимошенко и А. Нарутто (Москва) и Независимой танцевальной компании «Libertatem» (Москва)
«Рыбы выбирают лед»
Композитор: Кира Вайнштейн Идея, хореография, исполнение: Ольга Тимошенко, Алексей Нарутто
«Триптих. Автопортрет»
Хореография: Виктория Арчая
Исполняют: Виктория Арчая, Мария Егорова

Современный танец

Электротеатр Станиславский, Москва

Начало в 20:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 20:00

«Книга непокоя»
Спектакль Молодежного театра (Архангельск)
По мотивам одноименного антиромана Фернандо Пессоа
Режиссер: Илья Мощицкий
Исполняют: Наталья Малевинская, Степан Полежаев, Татьяна Потоцкая, Антон Чистяков и др

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

20:00 – 22:00

15.03 (вт)

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 14:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 15:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 16:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 17:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 18:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 19:00

«Циолковский»
Спектакль Театра драмы им. Ф. Волкова (Ярославль)
По пьесе Бориса Павловича с использованием сочинений Константина Циолковского, Николая Фёдорова, фрагментов поэм Николая Заболоцкого «Безумный волк» и «Деревья»
Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Илья Варанкин, Елена Шевчук и др.

Драма

Малый театр, Москва

19:00 – 21:30

«Антигона»
Спектакль Театра-Театра (Пермь)
Композитор: Ольга Шайдуллина
Дирижер: Владимир Никитенков
Режиссер: Роман Феодори
Исполняют: Альберт Макаров, Эва Мильграм, Анна Огорельцева, Анна Сырчикова и др.

Опера для драматических артистов

РАМТ, Москва

19:00 – 20:20

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 20:00

«Книга непокоя»
Спектакль Молодежного театра (Архангельск)
По мотивам одноименного антиромана Фернандо Пессоа
Режиссер: Илья Мощицкий
Исполняют: Наталья Малевинская, Степан Полежаев, Татьяна Потоцкая, Антон Чистяков и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

20:00 – 22:00

«hava»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Режиссер: Туфан Имамутдинов
Хореография: Марсель Нуриев
Исполняет: Айсылу Мирхафизхан

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

20:00 – 20:45

16.03 (ср)

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 14:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 15:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 16:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 17:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 18:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 19:00

«Дания тюрьма»
Спектакль Камерного театра Малыщицкого (Санкт-Петербург)
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Полина Диндиенко, Александр Худяков

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:40

«hava»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Режиссер: Туфан Имамутдинов
Хореография: Марсель Нуриев
Исполняет: Айсылу Мирхафизхан

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

20:00 – 20:45

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 20:00

17.03 (чт)

«Дания тюрьма»
Спектакль Камерного театра Малыщицкого (Санкт-Петербург)
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Полина Диндиенко, Александр Худяков

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

14:00 – 15:40

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 14:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 15:00

«hava»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Режиссер: Туфан Имамутдинов
Хореография: Марсель Нуриев
Исполняет: Айсылу Мирхафизхан

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

15:00 – 15:45

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 16:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 17:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 18:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 19:00

«Дания тюрьма»
Спектакль Камерного театра Малыщицкого (Санкт-Петербург)
По одноименной пьесе Аси Волошиной
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Полина Диндиенко, Александр Худяков

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:40

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 21:00

18.03 (пт)

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 14:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 15:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 16:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 17:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 18:00

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 19:00

«Чын татар»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Авторы: Дина Сафина, Ксения Шачнева

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

20:00 – 21:30

«|Общее место|»
Спектакль Проекта Э. Куликовой и П. Кардымон (Новосибирск)
Спектакль-playbook с участием зрителей
Режиссеры: Полина Кардымон, Элина Куликова

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 20:00

19.03 (сб)

«Маяк Уолерана»
Спектакль Театра Тантамарески (Санкт-Петербург)
По пьесе «Сигнал с башни» Алексея Шишова
Режиссер: Алексей Шишов
Исполняют: Алексей Полищук, Виктория Мельникова, Ирина Зимина, Наталья Коробейникова

Кукольный спектакль

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал, Москва

12:00 – 12:50

«Чын татар»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Авторы: Дина Сафина, Ксения Шачнева

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

15:00 – 16:30

«Маяк Уолерана»
Спектакль Театра Тантамарески (Санкт-Петербург)
По пьесе «Сигнал с башни» Алексея Шишова
Режиссер: Алексей Шишов
Исполняют: Алексей Полищук, Виктория Мельникова, Ирина Зимина, Наталья Коробейникова

Кукольный спектакль

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал, Москва

15:00 – 15:50

«Маяк Уолерана»
Спектакль Театра Тантамарески (Санкт-Петербург)
По пьесе «Сигнал с башни» Алексея Шишова
Режиссер: Алексей Шишов
Исполняют: Алексей Полищук, Виктория Мельникова, Ирина Зимина, Наталья Коробейникова

Кукольный спектакль

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал, Москва

18:00 – 18:50

«Чын татар»
Спектакль Театральной площадки «MOÑ» (Казань)
Авторы: Дина Сафина, Ксения Шачнева

Спектакль-игра

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

20:00 – 21:30

«Пермское море»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Режиссер: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Бассейн «Олимпия», Пермь

23:00 – 00:00

20.03 (вс)

«Дон Жуан»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Марат Гацалов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь

19:00 – 22:30

«Пермское море»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Режиссер: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Бассейн «Олимпия», Пермь

23:00 – 00:00

21.03 (пн)

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Пермское море»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Режиссер: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Бассейн «Олимпия», Пермь

23:00 – 00:00

22.03 (вт)

«Мисс Сайгон»
Спектакль Театра музыкальной комедии (Санкт-Петербург)
Композитор: Клод-Мишель Шёнберг
Дирижер: Алексей Нефёдов
Режиссер: Корнелиус Балтус
Исполняют: Дарья Ким, Марат Абдарахимов и др.

Мюзикл

Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский, Москва

19:00 – 22:00

23.03 (ср)

«Плот Медузы»
Спектакль Камерного театра (Воронеж)
Композитор: Василий Пешков
Хореография: Павел Глухов
Исполняют: Николай Гаврилин, Мария Беленева, Наталья Неповинных, Олег Петров и др.

Современный танец

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

20:00 – 21:10

25.03 (пт)

«Утиная охота»
Спектакль Театра им. Ленсовета (Санкт-Петербург)
По одноименной пьесе Александра Вампилова
Режиссер: Роман Кочержевский
Исполняют: Виталий Куликов, Александр Крымов, Фёдор Пшеничный, Александр Новиков, Олег Фёдоров и др.

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 22:30

«Русалка»
Спектакль Кукольного театра Сказки (Санкт-Петербург)
Трагифарс по мотивам одноименной поэмы А.С.Пушкина с песнями из репертуара кабаре-бэнда «Серебряная свадьба»
Режиссеры: Алексей Шульгач, Диана Разживайкина
Исполняют: Валентин Морозов, Софья Благова-Чернявская, Ольга Зайцева и др.

Кукольный спектакль

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал, Москва

19:00 – 20:00

26.03 (сб)

«Русалка»
Спектакль Кукольного театра Сказки (Санкт-Петербург)
Трагифарс по мотивам одноименной поэмы А.С.Пушкина с песнями из репертуара кабаре-бэнда «Серебряная свадьба»
Режиссеры: Алексей Шульгач, Диана Разживайкина
Исполняют: Валентин Морозов, Софья Благова-Чернявская, Ольга Зайцева и др.

Кукольный спектакль

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал, Москва

19:00 – 20:00

28.03 (пн)

«Нана»
Спектакль Александринского театра (Санкт-Петербург)
По мотивам одноименного романа Эмиля Золя
Режиссер: Андрий Жолдак
Исполняют: Анна Блинова, Елена Калинина, Семен Сытник, Иван Ефремов и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

19:00 – 22:00

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

29.03 (вт)

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:30

«Сын»
Спектакль Российского академического Молодежного театра (Москва)
По одноименной пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Александр Девятьяров, Евгений Редько, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская, Денис Баландин

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Нана»
Спектакль Александринского театра (Санкт-Петербург)
По мотивам одноименного романа Эмиля Золя
Режиссер: Андрий Жолдак
Исполняют: Анна Блинова, Елена Калинина, Семен Сытник, Иван Ефремов и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

19:00 – 22:00

«На заре»
Спектакль Драматического театра им. Т.А. Миннуллина (Нижнекамск)
Пластический моноспектакль по стихотворению Сагита Рамиева «На заре»
Режиссер: Туфан Имамутдинов
Исполняет: Алмаз Хусаинов

Драма

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол», Москва

20:00 – 21:00

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

21:00 – 22:30

30.03 (ср)

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:30

«Адәмнәр (Люди)»
Спектакль Театра кукол «Экият» (Казань)
По одноименной повести Галимджана Ибрагимова
Режиссер: Ильгиз Зайниев
Исполняют: Дилюс Хузяхметов, Альбина Шагалиева

Кукольный спектакль

Центральный театр кукол им. С.В. Образцова, Малый зал, Москва

19:00 – 20:20

«На заре»
Спектакль Драматического театра им. Т.А. Миннуллина (Нижнекамск)
Пластический моноспектакль по стихотворению Сагита Рамиева «На заре»
Режиссер: Туфан Имамутдинов
Исполняет: Алмаз Хусаинов

Драма

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол», Москва

20:00 – 21:00

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

21:00 – 22:30

31.03 (чт)

«Адәмнәр (Люди)»
Спектакль Театра кукол «Экият» (Казань)
По одноименной повести Галимджана Ибрагимова
Режиссер: Ильгиз Зайниев
Исполняют: Дилюс Хузяхметов, Альбина Шагалиева

Кукольный спектакль

Центральный театр кукол им. С.В. Образцова, Малый зал, Москва

19:00 – 20:20

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04 (пт)

«Богатыри»
Спектакль Театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского (Красноярск)

Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Сергей Бобров
Исполняют: Дарья Рябинко, Михаил Пирогов и др.

Опера

Центр дизайна «Artplay», Малый выставочный зал, Москва

19:00 – 20:40

«Товарищ Кисляков»
Спектакль Александринского театра (Санкт-Петербург)
По одноименному роману Пантелеймона Романова
Режиссер: Андрей Калинин
Исполняют: Иван Трус, Василиса Алексеева, Никита Барсуков и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

19:00 – 22:00

«Весна священная»
Спектакль Музейно-выставочного объединения «Манеж» (Москва)
Композитор: Ангелина Рудь
Хореография: Ольга Цветкова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Современный танец

Дизайн-завод «Флакон», Москва

21:00 – 21:45

2.04 (сб)

«Богатыри»
Спектакль Театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского (Красноярск)

Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Иван Великанов
Режиссер: Сергей Бобров
Исполняют: Дарья Рябинко, Михаил Пирогов и др

Опера

Центр дизайна «Artplay», Малый выставочный зал, Москва

19:00 – 20:40

«Джинжик»
Спектакль Театральной лаборатории Яны Туминой (Санкт-Петербург)
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Александр Балсанов, Анна Сомкина

Кукольный спектакль

Театр им. Вл. Маяковского, Малая сцена, Москва

19:00 – 19:50

3.04 (вс)

«Джинжик»
Спектакль Театральной лаборатории Яны Туминой (Санкт-Петербург)
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Александр Балсанов, Анна Сомкина

Кукольный спектакль

Театр им. Вл. Маяковского, Малая сцена, Москва

16:00 – 16:50

«Джинжик»
Спектакль Театральной лаборатории Яны Туминой (Санкт-Петербург)
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Александр Балсанов, Анна Сомкина

Кукольный спектакль

Театр им. Вл. Маяковского, Малая сцена, Москва

19:00 – 19:50

4.04 (пн)

«Двенадцатая ночь, или как угодно»
Спектакль Никитинского театра (Воронеж)
По пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь, или что угодно»
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Борис Алексеев, Марина Демьяненко, Светлана Медведева, Максим Федотов, Алексей Савин и др.

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, сцена на Сретенке, Москва

19:00 – 22:00

Ленинградская симфония (LAMENTO / ПЛАЧ)
Спектакль Театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского (Красноярск)
Хореографическая мистерия памяти жертв блокады с участием хора, солистов, чтецов и симфонического оркестра на музыку Алексея Сюмака, Дмитрия Шостаковича, Вольфганга Амадея Моцарта
Постановка: Сергей Бобров
Хореография: Олеся Алдонина, Наталья Боброва
Дирижер: Иван Великанов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена, Москва

19:00 – 20:00

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

5.04 (вт)

«Дорогой Мистер Смит»
Спектакль Театра «Приют Комедианта» (Санкт-Петербург)
По пьесе Джона Кейрда по мотивам повести «Daddy-Long-Legs» Джин Вебстер
Композитор: Пол Гордон
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Юлия Дякина, Иван Ожогин

Мюзикл

Электротеатр Станиславский, Москва

19:00 – 21:20

«Семейка Аддамс»
Спектакль Драматического театра (Тюмень)

Композитор: Эндрю Липпа
Режиссер: Дарья Борисова
Хореография: Анатолий Войнов, Ирина Кашуба
Исполняют: Дарья Терешина, Софья Илюшина, Александр Кудрин, Жанна Сырникова и др.

Мюзикл

Театр им. А.С. Пушкина, Основная сцена, Москва

19:00 – 21:30

«Двенадцатая ночь, или как угодно»
Спектакль Никитинского театра (Воронеж)
По пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь, или что угодно»
Режиссер: Юрий Муравицкий
Исполняют: Борис Алексеев, Марина Демьяненко, Светлана Медведева, Максим Федотов, Алексей Савин и др.

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, сцена на Сретенке, Москва

19:00 – 22:00

6.04 (ср)

«Донецк. 2-я Площадка»
Спектакль Театра ЦЕХЪ и Экспериментальной сцены театра-фестиваля «Балтийский дом» п/р Анатолия Праудина (Санкт-Петербург)
Спектакль-вербатим
Драматург: Юрий Урюпинский
Режиссер: Анатолий Праудин
Исполняют: Иван Решетняк, Игорь Каневский

Драма

Центр дизайна «Artplay», Малый выставочный зал, Москва

17:00 – 18:40

«Дорогой Мистер Смит»
Спектакль Театра «Приют Комедианта» (Санкт-Петербург)
По пьесе Джона Кейрда по мотивам повести «Daddy-Long-Legs» Джин Вебстер
Композитор: Пол Гордон
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Юлия Дякина, Иван Ожогин

Мюзикл

Электротеатр Станиславский, Москва

19:00 – 21:20

«Братья Карамазовы»
Спектакль Малого драматического театра – Театра Европы (Санкт-Петербург)
По пьесе Льва Додина по мотивам произведений Федора Достоевского
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Драма

Театр на Таганке, Москва

19:00 – 22:20

«Сектор Газа»
Спектакль Театра ЦЕХЪ и Экспериментальной сцены театра-фестиваля «Балтийский дом» п/р Анатолия Праудина (Санкт-Петербург)
Режиссер: Анатолий Праудин
Исполняют: Виктор Бугаков, Маргарита Лоскутникова, Иван Решетняк

Драма

Центр дизайна «Artplay», Малый выставочный зал, Москва

20:00 – 22:00

7.04 (чт)

«Донецк. 2-я Площадка»
Спектакль Театра ЦЕХЪ и Экспериментальной сцены театра-фестиваля «Балтийский дом» п/р Анатолия Праудина (Санкт-Петербург)
Спектакль-вербатим Драматург: Юрий Урюпинский
Режиссер: Анатолий Праудин
Исполняют: Иван Решетняк, Игорь Каневский

Драма

Центр дизайна «Artplay», Малый выставочный зал, Москва

17:00 – 18:40

«Братья Карамазовы»
Спектакль Малого драматического театра – Театра Европы (Санкт-Петербург)
По пьесе Льва Додина по мотивам произведений Федора Достоевского
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Драма

Театр на Таганке, Москва

19:00 – 22:20

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:30

«Сын»
Спектакль Российского академического Молодежного театра (Москва)
По одноименной пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Александр Девятьяров, Евгений Редько, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская, Денис Баландин

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Сектор Газа»
Спектакль Театра ЦЕХЪ и Экспериментальной сцены театра-фестиваля «Балтийский дом» п/р Анатолия Праудина (Санкт-Петербург)
Режиссер: Анатолий Праудин
Исполняют: Виктор Бугаков, Маргарита Лоскутникова, Иван Решетняк

Драма

Центр дизайна «Artplay», Малый выставочный зал, Москва

20:00 – 22:00

«Дюймовочка / Премьера»
Спектакли Театра современного танца (Челябинск) и Танцевальной компании «Zonk’a» (Екатеринбург)
«Дюймовочка»
На музыку Ференца Листа, Александры Пахмутовой, Soundlandscape
Хореография: Ольга Пона, Татьяна Крицкая
Исполняет: Татьяна Крицкая
«Премьера»
На музыку Романа Цыпышева, NKOHA
Хореография: Александр Фролов, Анна Щеклеина
Исполняют: Александр Фролов, Анна Щеклеина

Современный танец

Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва

Начало в 20:00

«Финист ясный сокол»
Спектакль проекта «Дочери СОСО» (Москва)
По пьесе Светланы Петрийчук
Постановка: Женя Беркович
Исполняют: Наташа Горбас, Анастасия Сапожникова, Юлия Скирина, Мариэтта Цигаль-Полищук, Светлана Сперанская, Маргарита Толстоганова и др.

Драма

Боярские палаты СТД РФ, Москва

21:00 – 22:30

8.04 (пт)

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Сеанс одновременной игры»
Спектакль Театра «Балет Москва»
при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Танцевальный интерактивный спектакль с участием зрителей
Хореография: Анна Абалихина

Современный танец

ММОМА, Петровка 25, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Танцующая в темноте»
Спектакль Театра «Старый дом» (Новосибирск)
По одноименному фильму Ларса фон Триера и инсценировке Патрика Элсворта
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Вера Сергеева, Станислав Кочетков, Анна Матюшина, Андрей Сенько и др.

Драма

Электротеатр Станиславский, Москва

19:00 – 20:20

«Иваново детство»
Спектакль Театра юного зрителя (Казань)
По повести Владимира Богомолова «Иван» и сценариям фильмов Андрея Тарковского «Иваново детство» и «Зеркало»
Режиссер: Антон Федоров
Исполняют: Михаил Меркушин, Сергей Мосейко, Алексей Зильбер, Нияз Зиннатуллин, Ильнур Гарифуллин и др.

Драма

Театр МТЮЗ, Москва

19:00 – 20:40

«Сын»
Спектакль Российского академического Молодежного театра (Москва)
По одноименной пьесе Флориана Зеллера
Режиссер: Юрий Бутусов
Исполняют: Александр Девятьяров, Евгений Редько, Татьяна Матюхова, Виктория Тиханская, Денис Баландин

Драма

РАМТ, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

«Братья Карамазовы»
Спектакль Малого драматического театра – Театра Европы (Санкт-Петербург)
По пьесе Льва Додина по мотивам произведений Федора Достоевского
Постановка: Лев Додин
Исполняют: Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова

Драма

Театр на Таганке, Москва

19:00 – 22:20

«Университет птиц»
Спектакль
«Театра Взаимных Действий» при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Иммерсивный саунд-спектакль о жизни птиц
Исполняют: Ольга Власова (вокал), Наталья Соколовская (фортепиано)

Музыкальный спектакль

Боярские палаты СТД РФ, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

«Сеанс одновременной игры»
Спектакль Театра «Балет Москва»
при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Танцевальный интерактивный спектакль с участием зрителей
Хореография: Анна Абалихина

Современный танец

ММОМА, Петровка 25, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

9.04 (сб)

«OVERTIME»
Спектакль «Театра. Акт» (Казань)

Хореография: Ангелина Мигранова, Родион Сабиров
Исполняют: Ангелина Мигранова, Родион Сабиров, Аскар Галимов

Современный танец

«Винзавод», Цех белого, Москва

3:36 – 20:03

«Танцующая в темноте»
Спектакль Театра «Старый дом» (Новосибирск)
По одноименному фильму Ларса фон Триера и инсценировке Патрика Элсворта
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Вера Сергеева, Станислав Кочетков, Анна Матюшина, Андрей Сенько и др.

Драма

Электротеатр Станиславский, Москва

15:00 – 16:20

«Сеанс одновременной игры»
Спектакль Театра «Балет Москва»
при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Танцевальный интерактивный спектакль с участием зрителей
Хореография: Анна Абалихина

Современный танец

ММОМА, Петровка 25, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Сеанс одновременной игры»
Спектакль Театра «Балет Москва»
при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Танцевальный интерактивный спектакль с участием зрителей
Хореография: Анна Абалихина

Современный танец

ММОМА, Петровка 25, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

«Робот Костя»
Спектакль Планетария №1 и Института перспективных технологий (Санкт-Петербург)
Спектакль с участием промышленных роботов по мотивам пьесы Антона Чехова «Чайка»
Драматург: Ира Уманская
Режиссер: Иван Заславец

Драма

Галерея Коллектор, Москва

19:00 – 20:00

«Чайка»
Спектакль Большого театра
Композитор: Илья Демуцкий
Хореография: Юрий Посохов
Режиссер: Александр Молочников
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большой театр, Новая сцена, Москва

19:00 – 21:00

«Танцующая в темноте»
Спектакль Театра «Старый дом» (Новосибирск)
По одноименному фильму Ларса фон Триера и инсценировке Патрика Элсворта
Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Вера Сергеева, Станислав Кочетков, Анна Матюшина, Андрей Сенько и др.

Драма

Электротеатр Станиславский, Москва

19:00 – 20:20

«Юдифь»
Спектакль Фонда «Alma Mater» и Дома Радио (Санкт-Петербург)
По пьесе «Юдифь, тайный дневник» драматурга КЛИМа
Режиссер: Борис Павлович
Исполняет: Катерина Таран

Драма

Дом радиовещания и звукозаписи, Первая студия, Москва

19:00 – 21:00

«Робот Костя»
Спектакль Планетария №1 и Института перспективных технологий (Санкт-Петербург)
Спектакль с участием промышленных роботов по мотивам пьесы Антона Чехова «Чайка»
Драматург: Ира Уманская
Режиссер: Иван Заславец

Драма

Галерея Коллектор, Москва

21:00 – 22:00

10.04 (вс)

«Сеанс одновременной игры»
Спектакль Театра «Балет Москва»
при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Танцевальный интерактивный спектакль с участием зрителей
Хореография: Анна Абалихина

Современный танец

ММОМА, Петровка 25, Москва

16:00 – 17:00
без антракта

«Сеанс одновременной игры»
Спектакль Театра «Балет Москва»
при поддержке Фестиваля «Территория» (Москва)
Танцевальный интерактивный спектакль с участием зрителей
Хореография: Анна Абалихина

Современный танец

ММОМА, Петровка 25, Москва

19:00 – 20:00
без антракта

«Робот Костя»
Спектакль Планетария №1 и Института перспективных технологий (Санкт-Петербург)
Спектакль с участием промышленных роботов по мотивам пьесы Антона Чехова «Чайка»
Драматург: Ира Уманская
Режиссер: Иван Заславец

Драма

Галерея Коллектор, Москва

19:00 – 20:00

«Чайка»
Спектакль Большого театра
Композитор: Илья Демуцкий
Хореография: Юрий Посохов
Режиссер: Александр Молочников
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Большой театр, Новая сцена, Москва

19:00 – 21:00

«Юдифь»
Спектакль Фонда «Alma Mater» и Дома Радио (Санкт-Петербург)
По пьесе «Юдифь, тайный дневник» драматурга КЛИМа
Режиссер: Борис Павлович
Исполняет: Катерина Таран

Драма

Дом радиовещания и звукозаписи, Первая студия, Москва

19:00 – 21:00

«Робот Костя»
Спектакль Планетария №1 и Института перспективных технологий (Санкт-Петербург)
Спектакль с участием промышленных роботов по мотивам пьесы Антона Чехова «Чайка»
Драматург: Ира Уманская
Режиссер: Иван Заславец

Драма

Галерея Коллектор, Москва

22:00 – 23:00

«Пермское море»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Режиссер: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Водный стадион «Динамо», Москва

23:00 – 00:00

11.04 (пн)

«Юдифь»
Спектакль Фонда «Alma Mater» и Дома Радио (Санкт-Петербург)
По пьесе «Юдифь, тайный дневник» драматурга КЛИМа
Режиссер: Борис Павлович
Исполняет: Катерина Таран

Драма

Дом радиовещания и звукозаписи, Первая студия, Москва

15:00 – 17:00

«[Сыра земля] Коромысли. Глава 2»
Спектакль Лаборатории современного искусства (Новосибирск)

Режиссер: Полина Кардымон
Исполняют: Алина Юсупова, Анна Замараева, Наталья Серкова, Дарья Воевода

Спектакль-перформанс

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

20:00 – 20:45

«Пермское море»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Режиссер: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Водный стадион «Динамо», Москва

23:00 – 00:00

12.04 (вт)

«Тайм-аут»
Спектакль Театра «Красный факел» (Новосибирск)
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Ирина Кривонос, Луиза Русанова, Денис Ганин, Юлия Новикова и др.

Драма

Театр им. А.С. Пушкина, Основная сцена, Москва

19:00 – 22:00

«Одолжите тенора»
Спектакль Театра музыкальной комедии (Екатеринбург)
Композитор: Брэд Кэрролл
Дирижер: Антон Ледовский
Режиссер: Антон Музыкантский
Исполняют: Павел Дралов, Евгений Елпашев, Николай Капленко, Светлана Кочанова и др.

Мюзикл

Театр «Et Cetera», Москва

19:00 – 21:40

«[Сыра земля] Коромысли. Глава 2»
Спектакль Лаборатории современного искусства (Новосибирск)

Режиссер: Полина Кардымон
Исполняют: Алина Юсупова, Анна Замараева, Наталья Серкова, Дарья Воевода

Спектакль-перформанс

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новый зал, Москва

20:00 – 20:45

«Пермское море»
Спектакль Театральной компании «немхат» (Пермь)
Режиссер: Саша Шумилин

Спектакль-перформанс

Водный стадион «Динамо», Москва

23:00 – 00:00

13.04 (ср)

«Тайм-аут»
Спектакль Театра «Красный факел» (Новосибирск)
По одноименной пьесе Марины Крапивиной
Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Ирина Кривонос, Луиза Русанова, Денис Ганин, Юлия Новикова и др.

Драма

Театр им. А.С. Пушкина, Основная сцена, Москва

19:00 – 22:00

14.04 (чт)

«Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция»
Спектакль
Театра «Мастерская П.Н. Фоменко» (Москва)
Театральная сказка
Постановка: Дмитрий Крымов
Исполняют: Евгений Цыганов, Тагир Рахимов, Александр Моровов, Игорь Войнаровский, Роза Шмуклер, Полина Айрапетова, Галина Кашковская и др.

Драма

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Новая сцена, Москва

19:00 – 21:50
1 антракт

15.04 (пт)

«Дыхание»
Спектакль Фестиваля «Территория», фестиваля «Brusfest», Музея Москвы и Московской международной биеннале молодого искусства (Москва)
На музыку ::vtol::
Хореография: Анна Гарафеева, Дина Хусейн
Исполняют: Арсен Именов, Катя Волкова, Васко Насонов, Тарас Бурнашев и др.

Современный танец

Музей Москвы, Москва

20:00 – 20:50

«Анна Каренина»
Спектакль Театра юного зрителя (Красноярск)
По мотивам одноименного романа Льва Толстого
Режиссер: Александр Плотников
Исполняют: Елена Кайзер, Анатолий Малыхин, Марина Бабошина, Юрий Киценко и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новая сцена, Москва

20:00 – 21:50

16.04 (сб)

«Новая земля»
Спектакль Платоновского фестиваля искусств (Воронеж)
Перформанс-место с участием артистов танцевальной труппы Воронежского Камерного театра
Хореография: Анна Щеклеина

Современный танец

Воронеж, насыпь Петровской набережной

15:00 – 15:45

«Анна Каренина»
Спектакль Театра юного зрителя (Красноярск)
По мотивам одноименного романа Льва Толстого
Режиссер: Александр Плотников
Исполняют: Елена Кайзер, Анатолий Малыхин, Марина Бабошина, Юрий Киценко и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новая сцена, Москва

16:00 – 17:50

«Дыхание»
Спектакль Фестиваля «Территория», фестиваля «Brusfest», Музея Москвы и Московской международной биеннале молодого искусства (Москва)
На музыку ::vtol::
Хореография: Анна Гарафеева, Дина Хусейн
Исполняют: Арсен Именов, Катя Волкова, Васко Насонов, Тарас Бурнашев и др.

Современный танец

Музей Москвы, Москва

20:00 – 20:50

«Интервью В.»
Спектакль Театра ненормативной пластики (Санкт-Петербург)
По книге Александра Вертинского «Дорогой длинною»
Режиссер: Роман Каганович
Исполняет: Сергей Азеев

Драма

Театр «Современник», Другая сцена, Москва

20:00 – 21:15

«Анна Каренина»
Спектакль Театра юного зрителя (Красноярск)
По мотивам одноименного романа Льва Толстого
Режиссер: Александр Плотников
Исполняют: Елена Кайзер, Анатолий Малыхин, Марина Бабошина, Юрий Киценко и др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда, Новая сцена, Москва

20:00 – 21:50

17.04 (вс)

«Дело»
Спектакль Театра «Красный факел» (Новосибирск)
По одноименной пьесе Александра Сухово-Кобылина
Режиссер: Дмитрий Егоров
Исполняют: Владимир Лемешонок, Денис Ганин, Павел Поляков, Константин Телегин и др.

Драма

«Гоголь-центр», Москва

19:00 – 22:30

«Интервью В.»
Спектакль Театра ненормативной пластики (Санкт-Петербург)
По книге Александра Вертинского «Дорогой длинною»
Режиссер: Роман Каганович
Исполняет: Сергей Азеев

Драма

Театр «Современник», Другая сцена, Москва

20:00 – 21:15

20.04 (ср)

Торжественная церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» 2022

Церемония награждения

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, Москва

Начало в 19:00

Для просмотра программы фестиваля Золотая маска поверните ваше устройство горизонтально

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона