Театрально-концертный зал Фестшпильхаус (Festspielhaus), Германия

FestspielhausФестшпильхаус  находится в Баден-Бадене и по праву считается одним из самых уникальных залов мира, где сегодня выступают лучшие артисты и музыканты.
Фестшпильхаус – второй по величине концертный зал Европы, в котором помимо симфонических концертов, проводятся оперные фестивали,  идут  балетные и оперные постановки. Фактически зал выполняет функцию Оперного театра.
Фестшпильхаус вмещает 2500 зрительских мест. Он был открыт 18 апреля 1998 года. Решение о строительстве фестивального дворца в  Баден-Бадене было принято в середине 90-ых годов. Центральный холл Фестшпильхауса располагается в здании бывшего железнодорожного вокзала и представляет собой шедевр неоклассической архитектуры. Современный зрительный зал возведен из стекла и бетона на месте перронов. Зал обладает уникальной акустикой.
Ежегодно в Фестшпильхаусе проводятся 5 крупных музыкальных фестивалей: Зимний, Пасхальный, фестиваль Троицы, Летний и Осенний. В перерывах между ними на сценических площадках выступают лучшие театральные, оперные, симфонические и балетные коллективы мира, проводятся развлекательные шоу, вечера джаза.
Среди мировых «звезд», чье творчество связано с этим концертным залом, значатся Анне-Софи Муттер, Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Роберт Уилсон, Кристиан Лакруа, Даниэль Баренбойм.  Почти ежегодно оперная и балетная труппы Мариинского театра выступают на сцене  Фестшпильхауса. Стоит особо отметить, что на сцене Фестшпльхауса велись записи известных постановок опер Р. Вагнера — «Лоэнгрин» и «Персифаль».
Для туристов по зданию дворца проводят экскурсии.

Адрес: Beim Alten Bahnhof 2, 76530 Baden-Baden, Deutschland.
Как добраться до Дворца фестивалей (Баден-Баден): автомобилем по трассе A5, далее поворот  на Баден-Баден, далее  по указателям к «Festspielhaus».

Афиша на сезон 2017-2018

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Время
07.04 (сб) «Бар в Буэна-Виста» Кубинские мелодии 40-х, 50-х годов Концерт 19:00
13.04 (пт) «Дон Кихот» Спектакль бразильского танцевального коллектива «São Paulo Dance Company» На музыку Людвига Минкуса Хореография: Мариус Петипа, в редакции Марсии Хайде Дирижёр: Кристоф Гедшольд Балет 19:00 – 21:00
14.04 (сб) «Дон Кихот» Спектакль бразильского танцевального коллектива «São Paulo Dance Company» На музыку Людвига Минкуса Хореография: Мариус Петипа, в редакции Марсии Хайде Дирижёр: Кристоф Гедшольд Балет 18:00 – 20:00
15.04 (вс) «Thriller — Live» Музыкально-танцевальное шоу лондонского Вест-Энда на тему творчества Майкла Джексона Музыкальное шоу 18:00
21.04 (сб) Сольный концерт Лан Лана (фортепиано) В программе произведения Клода Дебюсси, Ференца Листа, Исаака Альбениса, Энрике Гранадоса, Мануэля де Фалья Концерт 18:00 – 20:00
22.04 (вс) Каролин Видманн и Александр Лонквих Скрипка: Каролин Видманн Фортепиано: Александр Лонквих В программе произведения Мориса Равеля, Жоржа Орика, Франсиса Пуленка Концерт 11:00 – 12:00
28.04 (сб) Лейпцигский оркестр Гевандхауза  и Андрис Нельсонс Дирижёр: Андрис Нельсонс В программе произведения Томаса Лархера, Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Ильича Чайковского Концерт 18:00 – 20:00
29.04 (вс) Вечер джазовой музыки с Юн Сун На Исполняют: Юн Сун На (вокал), Джейми Сафт(фортепиано, орган Хаммонда), Брэд Джонс (аккустическая бас-гитара), Клифтон Хайд (аккустическая и электрогитара), Дэн Ризер (ударные) В программе мелодии американского джаза и фолка. Концерт 18:00
Май 2018
Дата Событие Жанр Время
05.05 (сб) Концерт Мартина Штадтфельда Фортепиано: Мартин Штадтфельд При участии Мюнхенского камерного оркестра В программе произведения Иоганна Христиана Баха и Вольфганга Амадея Моцарта Концерт 18:00
06.05 (вс) Ольга Перетятько и Бамбергский симфонический оркестр Сопрано: Ольга Перетятько Дирижёр: Якуб Хруша В программе произведения Сергея Рахманинова, Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича, Антонина Дворжака Концерт 18:00 – 20:30
09.05 (ср) «Simply the Best» Мюзикл о жизни и творчестве рок-звезды Тины Тёрнер. Мюзикл 20:00
11.05 (пт) Франц Шуберт. «Неоконченная» симфония Дирижёр: Антонелло Манакорда Виолончель: Максимилиан Хорнунг При участии оркестра Академии камерной музыки Потсдама В программе произведения Франца Шуберта, Йозефа Гайдна, Важи Азарашвили Концерт 20:00 — 21:45
13.05 (вс) Мариза – Королева фаду Исполняют: Мариза (вокал), Хосе Мануэль Нето (португальская гитара), Педро Хойа (классическая гитара), Фернандо Араухо (бас-гитара), Хьюго Маркес (ударные) В программе португальские народная музыка «фаду» Концерт 19:00 – 21:00
15.05 (вт) Африка! Африка! Художественная концепция: Андре Хеллер Зажигательное музыкальное представление с танцевальными и акробатическими номерами Музыкальное шоу 19:30 – 22:15
19.05 (сб) Анна Винницкая (фортепиано) и ансамбль «SchumannQuartett» В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Клода Дебюсси Концерт 11:00 – 12:00
20.05 (вс) Концерт Магали Моснье (флейта) и Мари-Пьер Лангламе (арфа) В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Клода Дебюсси, Габриэля Форе, Франсуа Борна Концерт 11:00 – 12:00
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Время
02.06 (сб) Кристиан Тилеман и Денис Мацуев Фортепиано: Денис Мацуев Дирижёр: Кристиан Тилеман При участии Дрезденской государственной капеллы В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Ференца Листа, Иоганнес Брамс Концерт 18:00 – 20:00
03.06 (вс) Соня Йончева поет Верди Сопрано: Соня Йончева Тенор: Марин Йончев Дирижёр: Массимо Дзанетти При участии  Симфонического оркестра Базеля В программе арии и фрагменты из опер Джузеппе Верди «Трубадур», «Луиза Миллер», «Дон Карлос» и др. Концерт 17:00 – 19:00
10.06 (вс) Сольный концерт Петра Андершевского Фортепиано: Пётр Андершевский В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена Концерт 11:00 – 12:15
16.06 (сб) Спектакли Нидерландского театра танца «Shut Eye» На музыку Олафура Арнальдса Хореография: Соль Леон и Пол Лайтфут «The Statement» На музыку Оуэна Бэлтона Хореография: Кристал Пайт «new creation» На музыку Макса Рихтера Хореография: Соль Леон и Пол Лайтфут Балет 18:00 – 20:30
17.06 (вс) Спектакли Нидерландского театра танца «Shut Eye» На музыку Олафура Арнальдса Хореография: Соль Леон и Пол Лайтфут «The Statement» На музыку Оуэна Бэлтона Хореография: Кристал Пайт «new creation» На музыку Макса Рихтера Хореография: Соль Леон и Пол Лайтфут Балет 17:00 – 20:30
29.06 (пт) Концерт Тибо Гарсия (гитара) Дирижёр: Павел Балев Гитара: Тибо Гарсия При участии Филармонического оркестра Баден-Бадена В программе произведения Руперто Чапи, Хоакино Родриго, Мануэля Понсе Концерт 20:00 – 22:00
30.06 (сб) «Кому принадлежит Бетховен?» — Концерт Деяна Лазича (фортепиано) и джазового трио Дитора Ильга «Dieter Ilg Trio» Ведущий: Гётц Альсманн В программе сонаты Людвига ван Бетховена в классическом и джазовом исполнении. Концерт 20:00 – 22:15
Июль 2018
Дата Событие Жанр Время
07.07 (сб) «С Днем Рождения, Ленни!» - концерт в честь столетия Леонарда Бернстайна Сопрано: Ким Крисуэлл Дирижер: Уэйн Маршалл В программе фрагменты из мюзикла «Вестсайдская история», оперетты «Кандид», мюзикла «Увольнение в город», балета «Невлюбляющийся», оперы «Волнения на Таити»  и др. Концерт 19:00-21:00
08.07 (вс) «Волшебная флейта» концертная версия оперы Вольфганга Амадея Моцарта Дирижер: Янник Незе-Сеген При участии камерного хора RIASи камерного оркестра Европы Исполняют: Роландо Вильясон, Регула Мюлеман, Франц-Жозеф Селинг, Альбина Шагимуратова, Кристиана Карг, Мартин Миттерутцнер, Тарек Назми, Андре Айзерманн Концерт 17:00-20:00
11.07 (ср) «Волшебная флейта» концертная версия оперы Вольфганга Амадея Моцарта Дирижер: Янник Незе-Сеген При участии камерного хора RIASи камерного оркестра Европы Исполняют: Роландо Вильясон, Регула Мюлеман, Франц-Жозеф Селинг, Альбина Шагимуратова, Кристиана Карг, Мартин Миттерутцнер, Тарек Назми, Андре Айзерманн Концерт 19:00-22:00
13.07 (пт) Джазовый концерт Михаэля Вольны, Ийро Рантала и Лешека Мозжера Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00
14.07 (сб) «Волшебная флейта» концертная версия оперы Вольфганга Амадея Моцарта Дирижер: Янник Незе-Сеген При участии камерного хора RIAS и камерного оркестра Европы Исполняют: Роландо Вильясон, Регула Мюлеман, Франц-Жозеф Селинг, Альбина Шагимуратова, Кристиана Карг, Мартин Миттерутцнер, Тарек Назми, Андре Айзерманн Концерт 19:00-22:00
16.07 (пн) Музыка в музее Вечер искусства, музыки и литературы в музее Фридера Бурды Исполняют: Эммануэль Текнаворян, Надин Кеттлер Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 19:00
20.07 (пт) «Адриана Лекуврёр» Композитор: Франческо Чилеа При участии хора и оркестра Мариинского Театра Режиссер: Валерий Гергиев, Изабель Парсьо-Пери Хореография: Илья Устьянцев Исполняют: Анна Нетребко,  Юсиф Эйвазов, Екатерина Семенчук, Дмитрий Григорьев, Александр Михайлов, Алексей Марков, Глеб Перязев, Михаил Макаров, Анна Денисова, Марина Марескина Опера 19:00-21:50
21.07 (cб) Валерий Гергиев: Рахманинов Композитор: Сергей Рахманинов Дирижер: Валерий Гергиев Фортепьяно: Даниил Трифонов При участии оркестра Мариинского Театра В программе фрагменты Второй симфонии Сергея Рахманинова и его двух концертов Концерт 18:00-20:45
22.07 (вс) Гергиев и Трифонов: Мусоргский и Скрябин Композитор:Модест Мусоргский, Александр Скрябин Дирижер: Валерий Гергиев Фортепьяно: Даниил Трифонов При участии оркестра Мариинского Театра В программе фрагменты из цикла фортепианных пьес «Картинки с выставки», концерта для фортепиано Александра Скрябина и др. Концерт 17:00-20:00
23.07 (пн) «Адриана Лекуврёр» Композитор: Франческо Чилеа При участии хора и оркестра Мариинского Театра Режиссер: Валерий Гергиев, Изабель Парсьо-Пери Хореография: Илья Устьянцев Исполняют: Анна Нетребко,  Юсиф Эйвазов, Екатерина Семенчук, Дмитрий Григорьев, Александр Михайлов, Алексей Марков, Глеб Перязев, Михаил Макаров, Анна Денисова, Марина Марескина Опера 19:00-21:50

Афиша на сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
27.09 (чт) Концерт в честь открытия нового сезона При участии Венского филармонического оркестра Дирижер: Герберт Блумстедт В программе третья симфония Франца Бервальда и седьмая симфония Антонина Дворжака Концерт 20:00-21:45
28.09 (пт) Franui – музыкальная банда От джаза до альпийского пения – концерт танцевальной музыки группы Franui Режиссер: Андреас Шетт Фортепьяно, орган: Вольфганг Миттерер В программе адаптированные произведения Франца Шуберта, Вольфганга Моцарта, Иоганна Штрауса и др. Концерт 20:00-22:00
29.09 (сб) Кристина Плюхар и L’Arpeggiata Импровизация в стиле барокко и джаза на музыку Георга Фридриха Генделя Исполняют: Селин Шен, Валер Барна Сабадус, Кристина Плюхар, Джанлуиджи Тровези, Сергей Сапричев, Франческо Турриси, Борис Шмидт Концерт 18:00-19:30
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
06.10 (сб) Танцы Бернстайна Балет Джона Ноймайера, вдохновленного Леонардом Бернстайном При участии Гамбургского балета Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кист Скрипка: Вадим Глузман Балет 18:00-20:30
07.10 (вс) Танцы Бернстайна Балет Джона Ноймайера, вдохновленного Леонардом Бернстайном При участии Гамбургского балета Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кист Скрипка: Вадим Глузман Балет 18:00-20:30
12.10 (пт) «Анна Каренина» Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюит При участии Гамбургского балета Балет 19:00-22:15
13.10 (сб) «Анна Каренина» Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюит При участии Гамбургского балета Балет 18:00-21:15
14.10 (вс) «Анна Каренина» Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюит При участии Гамбургского балета Балет 17:00-20:15
19.10 (пт) Прокофьев и Чайковский Дирижер: Юрий Темирканов Фортепьяно: Ефим Бронфман При участии Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии В программе «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Николая Римского-Корсакова, второй концерт Сергея Прокофьева, «Лебединое озеро» Петра Чайковского и др. Концерт 20:00-21:45
20.10 (сб) Концерт группы The Kings Singers История музыки в звуке, от Ренессанса до Романтизма Исполняют: группа The Kings Singers, Патрик Дуначи, Тимоти Уэйн-Райт, Джулиан Грегори, Кристофер Брютон, Кристофер Габитас, Джонатан Ховард В программе произведения Хенрика Изака, Лео Хасслера, Иоганнеса Брамса и др. Концерт 18:00-20:00
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
11.11 (вс) Моцарт: Реквием Дирижер: Томас Хенгельброк Исполняют: Катя Штубер, Марион Экстейн, Ян Петрика, Рейнхард Майр, группа Balthasar-Neumann-Ensemble Концерт 17:00-18:15
14.11 (ср) Грегори Портер и оркестр «Дань Нэт Кинг Коулу» Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:15
23.11 (пт) Дэниел Хардинг: Эроика «Памяти ангела»: концерт для скрипки Альбана Берга при участии Янин Янсен При участии Симфонического оркестра Шведского радио Дирижер: Дэниел Хардинг Скрипка: Янин Янсен В программе концерт «Памяти ангела» Альбана Берга, «Эроика» Людвига Ван Бетховена, увертюра Гектора Берлиоза Концерт 20:00-22:00
24.11 (сб) Les Musiciens du Louvre Марк Минковски и его группа Les Musiciens du Louvre – французский взгляд на немецкого композитора Дирижер: Марк Минковски В программе увертюра Феликса Мендельсона «Фингалова пещера», его Шотландскаяи Итальянская симфонии Концерт 18:00-19:45
25.11 (вс) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Марк Минковски Исполняют: Чарльз Кастроново, Ольга Перетятько, Лука Пизарони, Матиас Видаль При участии Венского филармонического оркестра Опера 17:00-20:00
26.11 (пн) Музыка в Музее Песни из Каталонии в Музее Фридера Бурды в дополнение к выставке «Мост» Фортепьяно: Жорди Арменгол Баритон: Джузеп-Рамон Оливе В программе песни из Каталонии Роберта Герхарда, Эдуарда Тольдра-и-Солер и др. Концерт 19:00-21:00
28.11 (ср) Киан Солтани и Ансамбль Шираз Европейская и персидская классическая музыка в исполнении Киана Солтани и его семьи Исполняют: Киан Солтани, Ансамбль Шираз, Кхорсо Солтани, Фаршад Сотани, Сепиде Раиссадат, Фардхам Деракшани Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
30.11 (пт) Андраш Шифф и Будапештский фестивальный оркестр Дирижер: Иван Фишер Фортепьяно: Андраш Шифф при участии Будапештского фестивального оркестра В программе первый концерт Людвига Ван Бетховена, шестая симфония Антонина Дворжака и его другие произведения Концерт 20:00-22:00
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
01.12 (сб) Бетховен: Торжественная месса Дирижер: Ян Цейерс Исполняют: Малин Хартелиус, Сара Патриция Коннолли, Стив Дэвислим, Ханно Мюллер-Брахман При участии Хора им. Арнольда Шенберга Концерт 18:00-19:30
07.12 (пт) Сольный концерт Кэмерона Карпентера В программе «Гольдберг-вариации» Иоанна Себастьяна Баха, вторая симфония Ховарда Хансона Концерт 20:00-22:00
08.12 (сб) Мартин Грубингер и Сиднейский Симфоничсекий Оркестр Дирижер: Дэвид Робертсон В программе: второй концерт Джеймса Макмиллана, «Крылья ангела» Бретта Дина, пятая симфония Сергея Прокофьева Концерт 18:00-19:45
09.12 (вс) Тине Тинг Хельсет и tenThing Рождественская программа сочетает в себе лучшие мелодии всего мира, от «Белое Рождество», до «Зимняя сказка», «Тихая ноч» и др. Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 19:00-21:00
14.12 (пт) Клаудио Монтеверди: Рождественская вечерня Дирижер: Андреа Маркон При участии оркестра La Cetra Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
15.12 (сб) Макс Раабе и Palast Orchester (новая программа) Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 19:00-21:20
21.12 (пт) Одноактные балеты на музыку С.Прокофьева Дирижер Валерий Гергиев «Блудный сын», «Скрипичный концерт №2», «Русская увертюра» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Джордж Баланчин, Антон Пимонов, Максим Петров Балет 20:00-22:00
22.12 (сб) «Лебединое озеро» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Константин Сергеев Балет 19:00-22:30
23.12 (вс) «Лебединое озеро» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Константин Сергеев Балет 17:00-20:30
25.12 (вт) «Лебединое озеро» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Константин Сергеев Балет 19:00-22:30
26.12 (ср) «Четыре сезона» Композитор: Макс Рихтер (на основе произведения Антонио Вивальди) Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Илья Живой Балет 14:00-15:45
26.12 (ср) «Четыре сезона» Композитор: Макс Рихтер (на основе произведения Антонио Вивальди) Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Илья Живой Балет 19:00-20:45
27.12 (чт) Балетное Гала Композитор: Жан-Филипп Рамо, Роберт Шуман Хореография: Максим Петров, Михаил Фокин Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) В программе «Le Divertissement du roi», «Карнавал» и другая классическая хореография Балет 19:00-22:00
31.12 (пн) Предновогоднее Гала Дирижер: Оксана Лынив Исполняют: Кристине Ополайс, Павел Черноч При участии Оркестра радио и телевидения Саарбрюккена В программе арии и дуэты Джакомо Пуччини, Антонина Дворжака, Франца Легара и др. Концерт 16:00-18:15
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
06.01 (вс) Китайский национальный цирк «Великая стена» - легендарная постановка Китайского национального цирка отмечает свой 30-летний юбилей Шоу 18:00
16.01 (ср) Дань Фрэнку Синатра и друзьям В программе произведения «Мой путь», «Это любовь» и др. Концерт 20:00-22:15
19.01 (сб) Концерт Элис Сары Отт Элис Сара Отт исполняет Французскую фортепьянную музыку от Шопена до Равеля В программе произведения Клода Дебюсси, Фридерика Шопена, Эрика Сати и Мориса Равеля Концерт 18:00-19:45
20.01 (вс) Сольный концерт Йонаса Кауфмана Дирижер:Йохен Ридер Тенор: Йонас Кауйман При участии Sinfonieorchester Basel В программе Франц Шуберт/Лучано Берио «Оркестровые транскрипции», Густав Малер «Песнь о земле» Концерт 19:00-21:00
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
02.02 (сб) Франк Петер Циммерман и Кристиан Тилеман Саксонская государственная капелла исполняет музыку Брукнера и Мендельсона Дирижер: Кристиан Тилеман Скрипка: Франк Петер Циммерман В программе произведения Мендельсона и Брукнера Концерт 18:00-20:00
03.02 (вс) Концерт Джона Элиота Гардинера и Лондонского симфонического оркестра В программе произведения Карла Мария фон Вебер и Роберта Шумана Концерт 19:00-20:50
07.02 (чт) «Triller - Live» Музыкально-танцевальное шоу Лондонского Вест-Энда на тему творчества Майкла Джексона Музыкальное шоу 20:00-22:30
16.02 (сб) Концерт Пекка Куусисто При участии оркестра Немецкой Камерной филармонии Бремена" В программе произведения Франка Бриджа, Бенджамина Бриттена, Людвига Ван Бетховена Концерт 18:00-20:00
22.02 (пт) Чайна Мозес и hr-Bigband Посвящение великим голосам джаза Исполняет: Чайна Мозес Режисер: Йорг Ахим Келлер Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:15
23.02 (сб) Концерт Габриэлы Монтеро При участии Оркестра Кадакеса Дирижер: Джейми Мартин Фортепьяно: Габриэла Монтеро В программе произведения Хуана Кризостомо де Арриага, Вольфганга Амадея Моцарта и др. Концерт 18:00-20:00
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
02.03 (сб) Труппа Алонсо Кинга «LINES» Два коротких балета из Сан-Франциско Композитор: Иоганн Себастьян Бах, Генри Пёрселл, Роберт Шуман Хореография: Алонсо Кинг Балет 18:00-20:00
03.03 (вс) Труппа Алонсо Кинга «LINES» Два коротких балета из Сан-Франциско Композитор: Иоганн Себастьян Бах, Генри Пёрселл, Роберт Шуман Хореография: Алонсо Кинг Балет 17:00-19:00
08.03 (пт) Концерт Бехзода Абдураимова В программе произведения Козима Вагнера, Ференца Листа, Сергея Прокофьева Концерт 20:00-21:45
10.03 (вс) Концерт Дэниэла Хоупа Скрипка: Дэниэл Хоуп При участии Цюрихского камерного оркестра В программе произведения Кристофа Виллибальда Глюка, Йозефа Гайдна, Игнаца Плейеля и Вольфганга Амадея Моцарта Концерт 17:00-18:45
17.03 (вс) «Бах: страсти по Иоанну» Дирижер: Уильям Кристи Исполняют: Рейнуд ван Мехелен, Кэтрин Уотсон, Карло Вистоли, Энтони Грегори, Ренато Дольчини, Алекс Розен Концерт 17:00-19:30
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
13.04 (сб) Верди: Отелло При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы Режиссер: Даниэле Гатти Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто Опера 18:00-20:45
14.04 (вс) Виктория Бонд: Клара Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене Режиссер: Майкл Хасел Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена Опера 14:00-16:00
14.04 (вс) Верди: Реквием Дирижер: Риккардо Мути При участии Хора Баварского радио и Берлинского филармонического оркестра Исполняют: Виттория Йео, Элина Гаранча, Франческо Мели, Ильдар Абдразаков Концерт 18:00-19:45
15.04 (пн) Концерт Патриции Копачинской и Кирилла Петренко При участии Берлинского филармонического оркестра В программе произведения Арнольда Шёнберга и Петра Чайковского Концерт 18:00-19:45
16.04 (вт) Верди: Отелло При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы Режиссер: Даниэле Гатти Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто Опера 18:00-20:45
17.04 (ср) Виктория Бонд: Клара Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене Режиссер: Майкл Хасел Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена Опера 18:00-20:00
18.04 (чт) Музыкальный фестиваль Музыкальный вечер, посвященный Италии Дирижер: Даниэле Гатти При участии Берлинского филармонического оркестра В программе произведения Джузеппе Верди, Сергея Прокофьева, Саверио Меркаданте, Отторино Респиги Концерт 18:00-20:30
19.04 (пт) Верди: Отелло При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы Режиссер: Даниэле Гатти Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто Опера 18:00-20:45
20.04 (сб) Верди: Реквием Дирижер: Риккардо Мути При участии Хора Баварского радио и Берлинского филармонического оркестра Исполняют: Виттория Йео, Элина Гаранча, Франческо Мели, Ильдар Абдразаков Концерт 18:00-19:45
21.04 (вс) Виктория Бонд: Клара Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене Режиссер: Майкл Хасел Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена Опера 14:00-16:00
21.04 (вс) Концерт Лан Лан и Кирилла Петренко При участии Берлинского филармонического оркестра В программе произведения Людвига Ван Бетховена и Петра Чайковского Концерт 18:00-20:00
26.04 (пт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
27.04 (сб) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 14:00-16:45
27.04 (сб) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 19:00-21:45
28.04 (вс) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 14:00-16:45
28.04 (вс) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 19:00-21:45
29.04 (пн) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
30.04 (вт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
01.05 (ср) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 14:00-16:45
02.05 (чт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 19:00-21:45
02.05 (чт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
03.05 (пт) Концерт Кристиана Герхаера и Герольда Хубера Программа концерта и состав исполнителей будут заявлены позднее Концерт 20:00-22:00
04.05 (сб) Концерт Кристиана Цимермана Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 18:00-20:00
05.05 (вс) Концерт Вальтрауд Майер Дирижер: Пол Мак-Криш При участии Kammerorchester Basel В программе произведения Ричарда Вагнера и Петра Чайковского Концерт 17:00-18:45
10.05 (пт) Концерт Дианы Дамрау и Ксавье Де Местр В программе произведения Феликса Мендельсона, Сергея Рахманинова и др. Концерт 20:00-21:30
12.05 (вс) Концерт Юлии Фишер и Августина Хаделиха При участии Академии Святого Мартина в полях В программе произведения Андрея Рубцова, Иоганна Себастьяна Баха, Антонина Дворжака и Альфреда Шнитке Концерт 17:00-19:00
18.05 (сб) «Влатва - Моя родина» Дирижер: Якоб Хруса При участии  Бамбергского симфонического оркестра В программе произведения Бедржиха Сметана Концерт 19:00-20:30
24.05 (пт) Концерт Уте Лемпер Дирижер: Фавзи Хаймор При участии Вюртембергского филармонического оркестра В программе произведения Курта Вайля, Эдит Пиаф, Астор Пьяццолла , песни с Бродвея и др. Шоу 20:00-21-45
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
01.06 (сб) Танго и джаз Аргентинский оркестр “El Afronte” выступает с французскими звездами джаза Саксофон: Эмиль Паризьен Аккордеон: Винсент Пейрани Программа шоу будет заявлена позднее Шоу 19:00
07.06 (пт) Американская ночь Дирижер: Айвор Болтон При участии Sinfonieorchester Basel Исполняют: Надин Сьерра, Майкл Фабиано, Томас Хэмпсон Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
08.06 (сб) Концерт Рикардо Шайи и Filarmonica della Scala Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 18:00-20:00
09.06 (вс) Концерт Фазыла Сай и Марианны Кребасса При участии квартета «Minetti» В программе произведения Фазила Сай, Роберта Шумана, Вольфганга Амадея Моцарта и др. Концерт 17:00-19:00
10.06 (пн) Бах: Месса си минор Дирижер: Филипп Херревеге При участии Collegium Vocale Gent Исполняют: Доротея Мильдс, Хана Блажикова, Алекс Поттер, Томас Гоббс, Крешимир Стражанак Концерт 18:00-20:40
14.06 (пт) Концерт Элен Гримо В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова, Клода Дебюсси и др. Концерт 20:00-22:00
22.06 (сб) Голландский национальный балет Постановка балета Ханса ван Манена, Хуанхо Аркеса и Уэйна Мак-Грегора Балет 18:00-20:30
23.06 (вс) Голландский национальный балет Постановка балета Ханса ван Манена, Хуанхо Аркеса и Уэйна Мак-Грегора Балет 17:00-19:30
28.06 (пт) Соль Габетта Трио Скрипка: Вильде Франг Виолончель: Соль Габетта Фортепьяно: Бертран Шамайю Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
30.06 (вс) Милош и Asasello-Quartett Гитара: Милош Карадаглич Контрабас: Александра Хенгстебек В программе произведения Боккерини, Пьяццолла и др. Концерт 17:00-19:00
Июль 2019
Дата Событие Жанр Время
14.07 (вс) Концерт Анны Нетребко Фортепьяно: Малколм Мартино Сопрано: Анна Нетребко В программе произведения Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского Концерт 17:00-

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.