Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз


Берлинская филармония Берлинская филармония

Берлинская Филармония (Berliner Philharmonie)


Афиша Схемы залов

Берлинская филармония по праву считается одним из самых известных концертных залов Берлина. Здание расположено на площади Кемперплац в районе Тиргартен.
Берлинская филармония была построена по проекту архитектора Ганса Бернхарда Шаруна специально для Культурфорума.  Она стала домом Берлинского филармонического оркестра.
Торжественное открытие концертного зала состоялось 15 октября 1963 года.
Рядом со зданием филармонии расположено множество достопримечательностей: Потсдамская площадь, Государственная библиотека и Зал камерной музыки, который соединен со зданием филармонии и вмещает в себя 1180 мест. Все эти здания также входят в проект Культурфорума.
Зал Берлинской филармонии отличается необычным дизайном. Сцена расположена в центре зала, оркестр окружен со всех сторон рядами лож. Сегодня зрительный зал рассчитан на 2440 мест. Кроме того, благодаря специальной мягкой обивке потолка и особой конструкции стен, в зале потрясающая акустика.
Внешнее убранство здания также очень необычно: концертный зал напоминает цирк-шапито из-за необычной формы крыши, которая похожа на цирковой шатер. Берлинцы прозвали постройку Цирк Караяна в честь выдающегося дирижера Герберта фон Караяна,  который принимал активное участие в строительстве здания филармонии и руководил Берлинским филармоническим оркестром 35 лет, с 1955 по 1989 г. Стены были обшиты золотым пластиком, что также приковывает взгляд туристов и жителей города.
В мае 2008 года в ходе ремонта кровли в Берлинской филармонии вспыхнул пожар.  К счастью, внутренние помещения практически не пострадали, и в июне концертный зал возобновил работу.
Сегодня на сцену Берлинской филармонии выходят лучшие дирижеры и исполнители. На данный момент главным дирижером Берлинского филармонического оркестра является Саймон Рэттл. Под его управлением оркестр исполняет произведения великих композиторов: Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса и многих других. У желающих посетить концерты в Берлинской филармонии есть возможность посмотреть записи выступлений он-лайн. Это возможно благодаря тому, что в Берлинской филармонии открылся цифровой концертный зал. Запись мероприятий ведется с камер, установленных в разных точках зала. Цифровой зал – первый проект подобного рода в Европе.


Афиша Берлинской филармонии на сезон 2017-2018

Сентябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09
(пт)

Изабелла Фауст и Кристиан Безуиденхут
Скрипка — Изабелла Фауст
Фортепиано — Кристиан Безуиденхут
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Якоб Фробергер, Генрих Игнац Франц Бибер, Луи Куперен

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

19:00

2.09
(сб)

«Орфей» Монтеверди
Дирижер — сэр Джон Элиот Гарденер
Режиссер — Эльза Рук
Солист — Кристиан Адам
Хор — Хор Монтеверди (Monteverdi Choir)
Композитор — Клаудио Монтеверди

оратория

Берлинская филармония

19:00

03.09
(вс)

Илья Грингольц
Скрипка — Илья Грингольц
Композиторы — Сальваторе Шаррино, Николо Паганини

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

11:00

«Орфей» Монтеверди
Дирижер — сэр Джон Элиот Гарденер
Режиссер — Эльза Рук
Солист — Фурио Занаси
Хор — Хор Монтеверди (Monteverdi Choir)
Композитор — Клаудио Монтеверди

концерт

Берлинская филармония

19:00

04.09
(пн)

Музыка раннего итальянского барокко
Дирижер — Бернард Форк
Солистка — Сунхэ Им
Оркестр — Берлинская академия старинной музыки (Akademie für Alte Musik Berlin)
Композиторы — Марко Уччелини, Клаудио Монтеверди, Саломоне Росси, Антонио Сарторио, Алессандро Страделла, Иоганн Розенмюллер, Франческо Кавалли,

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

19:00

05.09
(вт)

«Коронация Поппеи»
(в полу-концертном исполнении)
Композитор — Клаудио Монтеверди
Дирижер — сэр Джон Элиот Гарденер
Режиссер — Эльза Рук
Солистка — Хана Блажикова
Оркестр — Английские барочные солисты (English Baroque Soloists)
Хор — Хор Монтеверди (Monteverdi Choir)

опера

Берлинская филармония

19:00

06.09
(ср)

Даниэль Гатти и Королевский оркестр Консертгебау
Дирижер — Даниэль Гатти
Оркестр — Королевский оркестр Консертгебау (Royal Concertgebouw Orchestra Amsterdam)
Композиторы — Карл Мария фон Вебер, Вольфганг Рим, Антон Брукнер

концерт

Берлинская филармония

20:00

07.09
(чт)

Теодор Курентзис и MusicAeterna
Дирижер — Теодор Курентзис
Солисты — Юлия Лежнева, Катриона Морисон, Томас Кули, Тарек Назми
Хормейстер — Виталий Полонский
Оркестр — MusicAeterna
Композиторы — Томас Таллис, Альфред Шнитке, Генри Пёрселл, Дьёрдь Лигети, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Берлинская филармония

20:00

08.09
(пт)

Кристоф Эшенбах и Немецкий симфонический оркестр Берлина
Дирижер — Кристофер Эшенбах
Солистка — Ханна-Элизабет Мюллер
Фортепиано — Цимон Барто
Оркестр — Немецкий симфонический оркестр Берлина (Deutsches Symphonie-Orchester Berlin)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Вольфганг Рим, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

20:00

09.09
(сб)

Сюзанна Малькки и Гил Шахам
Дирижер — Сюзанна Малькки
Скрипка — Гил Шахам
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр
Композиторы — Ферруччо Бузони, Бела Барток, Ян Сибелиус

концерт

Берлинская филармония

19:00

Ensemble Musikfabrik
Дирижер — Энно Поппе
Солисты — Донатьена Мишель-Данзак, Эндрю Уоттс
Звукорежиссер — Пол Джейкендрап
Композиторы — Ребекка Сондерс, Харрисон Бёртвисл, Джон Доуленд

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

19:00

10.09
(вс)

Солисты Ensemble Musikfabrik
Композиторы — Ребекка Сондерс, Тошио Хосокава, Жорж Апергис, Лиза Лим, Тэнси Дейвис, Джон Цорн, Джордж Льюис, Энно Поппе, Викинтас Балтакас, Йоханнес Шельхорн

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

11:00

Сюзанна Малькки и Гил Шахам
Дирижер — Сюзанна Малькки
Скрипка — Гил Шахам
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр
Композиторы — Ферруччо Бузони, Бела Барток, Ян Сибелиус

концерт

Берлинская филармония

20:00

11.09
(пн)

Петер Рундель и Йорг
Видман
Дирижер — Петер Рундель
Кларнет — Йорг Видман
Солисты — Мойка Эрдман, Дженни Карлштадт, Робин Тришлер
Хормейстер — Михаэль Албер
Оркестр — Симфонический оркестр Южнонемецкого радио (SWR Symphonieorchester)
Хор — Штутгартский вокальный ансамбль Южнонемецкого радио (SWR Vokalensemble Stuttgart)
Композиторы — Роберт Шуман, Марк Андре, Никола Висентино, Лука Маренцио, Луиджи Ноно

концерт

Берлинская филармония

20:00

12.09
(вт)

Иван Фишер и оркестр Берлинского Концертхауса
Дирижер — Иван Фишер
Оркестр оркестр Берлинского Концертхауса (Konzerthausorchester Berlin)
Композитор — Густав Малер

концерт

Берлинская филармония

20:00

13.09
 (ср)

Рикардо Шайи и Леонидас Кавакос
Дирижер — Рикардо Шайи
Скрипка — Леонидас Кавакос
Оркестр — Филармонический оркестр ла Скала (Orchestra Filarmonica della Scala)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Джузеппе Верди

концерт

Берлинская филармония

20:00

14.09
(чт)

Марек Яновский и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Марек Яновский
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Ганс Пфитцнер, Антон Брукнер

концерт

Берлинская филармония

20:00

15.09
(пт)

Вечерня Пресвятой Девы Марии
Дирижер — Джастин Дойл
Исполняют — Дороти Майдлз, Ханна Моррисон, Томас Гоббс, Эндрю Стейплс
Оркестр — Capella de la Torre
Хор — Камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor)
Композитор — Клаудио Монтеверди

оратория

Зал Пьера Булеза
(Pierre Boulez Saal)

19:00

Марек Яновский и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Марек Яновский
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Ганс Пфитцнер, Антон Брукнер

концерт

Берлинская филармония

20^00

Missa da Capella In illo tempore
Дирижер — Джастин Дойл
Оркестр — Capella de la Torre
Хор — Камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor)
Композитор — Клаудио Монтеверди

месса

Собор святой Ядвиги (Sankt-Hedwigs-Kathedrale)

21:30

16.09
(сб)

Missa da Capella In illo tempore
Дирижер — Джастин Дойл
Оркестр — Capella de la Torre
Хор — Камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor)
Композитор — Клаудио Монтеверди

месса

Собор святой Ядвиги (Sankt-Hedwigs-Kathedrale)

15:30

Вечерня Пресвятой Девы Марии
Дирижер — Джастин Дойл
Исполняют — Дороти Майдлз, Ханна Моррисон, Томас Гоббс, Эндрю Стейплс
Оркестр — Capella de la Torre
Хор — Камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor)
Композитор — Клаудио Монтеверди

оратория

Зал Пьера Булеза
(Pierre Boulez Saal)

17:30

Марек Яновский и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Марек Яновский
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Ганс Пфитцнер, Антон Брукнер

концерт

Берлинская филармония

19:00

17.09
(вс)

И Сан Юн 100: Кинопоказ
Показ биографического фильма о композиторе (November-Elegie, Барри Гэвин, 1996)

кинопоказ

Комната Германа Вульфа (Hermann Wolff Room)

14:30

И Сан Юн 100
Флейта — Чи Энь Хунь, Фан Ю Чан, Сян Чэнь Цзи, Лора Шрейер, Росвита Штеге
Гобой — Биргит Шмайдер
Скрипка — Клеменс Линдер, Сан Юн Хван
Виолончель — Адель Биттер
Фортепиано — Хольгер Гросшоп
Композитор — И Сан Юн

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

16:00

Владимир Юровский и Кристиан Тецлафф
Дирижер — Владимир Юровский
Скрипка — Кристиан Тецлафф
Декламация — Макс Хопп, Свен Филипп
Оркестр — Симфонический оркестр Берлинского радио (Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin)
Композиторы — И Сан Юн, Арнольд Шенберг, Луиджи Ноно, Людвиг ван Бетховен

концерт

Берлинская филармония

20:00

18.09
(пн)

Дональд Ранниклс и оркестр Немецкой оперы
Дирижер — Дональд Ранниклс
Солисты — Брин Терфель, Аня Хартерос, Эллисон Оукс
Оркестр — Оркестр Немецкой оперы (Orchester der Deutschen Oper Berlin)
Композиторы — Гектор Берлиоз, Рихард Вагнер

концерт

Берлинская филармония

20:00

Zentralquartett
Вокал — Вольф Бирман, Памела Бирман
Zentralquartett:
Труба — Кристоф Тевес
Альт-саксофон, кларнет, флейты — Эрнест-Людвиг Петровский
Фортепиано — Ульрих Гумперт
Ударные, перкуссия, губная гармоника — Гюнтер Зомер

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

19.09
(вт)

Концерт камерной музыки
Скрипка — Ной Бендикс-Бэлгли
Контрабас — Мэттью Макдональд
Фортепиано — Яник Рафалиманана
Виолончель — Бруно Делепелэр
Альт — Мате Сюч
Композиторы — Кшиштоф Пендерецкий, Пауль Хиндемит, Клод Дебюсси, Франц Шуберт

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

20.09
(ср)

Владимир Юровский и Сара Конноли
Дирижер — Владимир Юровский
Солистки — Сара Конноли, Мария Бенгтсон
Хормейстер — Филипп Аман
Оркестр — Симфонический оркестр Берлинского радио (Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin)
Композиторы — Арнольд Шенберг, Густав Малер

концерт

Берлинская филармония

20:00

Джаз в Берлинской филармонии
Флейта — Магнус Линдгрен
Гитара — Генри Джейсон
Клавишные — Дэниел Карлсон
Вокал, фортепиано — Ида Сэнд
Ударные — Пер Линдваль
Труба — Тиль Бреннер
Бас — Ларс Дениэлсон

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

21.09
(чт)

Себастьян Кнауэр и Паскаль Шумахер
Фортепиано — Себастьян Кнауэр
Вибрафон — паскаль Шумахер
Оркестр — Немецкий камерный оркестр Берлина (Deutsches Kammerorchester Berlin)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Араш Сафаян

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

Ален Альтиноглу и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Ален Альтиноглу
Альт — Мате Сюч
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Морис Равель, Бела Барток, Клод Дебюсси, Альбер Руссель

концерт

Берлинская филармония

20:00

22.09
(пт)

Ален Альтиноглу и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Ален Альтиноглу
Альт — Мате Сюч
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Морис Равель, Бела Барток, Клод Дебюсси, Альбер Руссель

концерт

Берлинская филармония

20:00

Линус Лернер и Берлинская камерата
Дирижер — Линус Лернер
Виолончель — Ражван Сума
Оркестр — Берлинская камерата (Berliner Camerata)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Джон Айрланд, Эдвард Элгар, Петр Чайковский

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

23.09
(сб)

Концерт для всей семьи: Струнная музыка
(Familienkonzert – Saitenweise Musik!)
Для детей от 6 лет
Презентация, автор концепции — Мэттью Хантер
Исполняют — члены Берлинского филармонического оркестра

концерт для детей

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

15:00

Ален Альтиноглу и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Ален Альтиноглу
Альт — Мате Сюч
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Морис Равель, Бела Барток, Клод Дебюсси, Альбер Руссель

концерт

Берлинская филармония

19:00

24.09
(вс)

Концерт для всей семьи: Струнная музыка
(Familienkonzert – Saitenweise Musik!)
Для детей от 6 лет
Презентация, автор концепции — Мэттью Хантер
Исполняют — члены Берлинского филармонического оркестра

концерт для детей

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

11:00

Да здравствует Испания!
(¡Viva España!)
Презентация — Ян Михаэль Хорстман
Оркестр — Немецкий камерный оркестр Берлина (
Deutsches Kammerorchester Berlin)
Композиторы — Родион Щедрин, Жорж Бизе, Луиджи Боччерини, Ориол Крисан, Франсиско Асеньо Барбиери, Руперто Чапати, Пабло Луна

концерт

Берлинская филармония

11:00

Стэнли Доддс и Берлинский симфонический оркестр
Дирижер — Стэнли Доддс
Альт — Юлия Гартеман
Горн — Стефан де Леваль Джизиерски
Барабан — Сватоплук Чех
Хормейстер — Ульрих Пешхольдт
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (Sinfonie Orchester Berlin)
Хор — Берлинский симфонический хор (Sinfonischer Chor Berlin)
Композиторы — Рихард Вагнер, Людвиг ван Бетховен, Рихард Штраус, Густав Холст, Макс Брух, Александр Бородин, Морис Равель

концерт

Берлинская филармония

17:00

26.09
(вт)

Робин Тиччати и Немецкий симфонический оркестр
Дирижер — Робин Тиччати
Оркестр — Немецкий симфонический оркестр Берлина (
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin)
Композиторы — Жан-Фери Ребель, Томас Ларчер, Рихард Штраус

концерт

Берлинская филармония

20:00

28.09
(чт)

Даниэль Гатти и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Даниэль Гатти
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы – Пауль Хиндемит, Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

19:00

Крис Барбер и The Big Chris Barber Band
Тромбон, художественное руководство — Крис Барбер
Биг-бэнд — The Big Chris Barber Band

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

19:00

29.09
(пт)

Даниэль Гатти и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Даниэль Гатти
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы – Пауль Хиндемит, Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

20:00

Фазыл Сай и Taner Akyol Trio
Фортепиано — Фазыл Сай
Вокал — Серенад Бажкан
Taner Akyol Trio:
Саз — Танекр Акиол
Фортепиано — Антонис Аниссегос
Перкуссия — Себастьян Флэг

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

30.09
(сб)

Даниэль Гатти и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Даниэль Гатти
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы – Пауль Хиндемит, Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

20:00

Октябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

03.10
(вт)

Первая музыкальная экспедиция: Филармония задействует все чувства
Для детей от 7 до 10 лет без сопровождения родителей

концерт для детей

Главное фойе филармонии (Hauptfoyer Philharmonie)

10:00

Робин Тиччати и Алина Ибрагимова
Дирижер — Робин Тиччати
Скрипка — Алина Ибрагимова
Оркестр — Немецкий симфонический оркестр Берлина (
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin)
Композиторы — Гектор Берлиоз, Йорг Видман, Сезар Франк, Морис Равель

концерт

Берлинская филармония

20:00

04.10
(ср)

Концерт для детей: 1-2-3-поехали!
(1-2-3-GO)
Перкуссия, труба — Рави Шринивасан
Фортепиано, композитор — Томас Сехер
При участии членов Берлинского филармонического оркестра

концерт для детей

Комната Германа Вульфа (Hermann Wolff Room)

10:00



Концерт для детей: 1-2-3-поехали!
(1-2-3-GO)
Перкуссия, труба — Рави Шринивасан
Фортепиано, композитор — Томас Сехер
При участии членов Берлинского филармонического оркестра

концерт для детей

Комната Германа Вульфа (Hermann Wolff Room)

11:30

05.10
(чт)

Концерт для детей: 1-2-3-поехали!
(1-2-3-GO)
Перкуссия, труба — Рави Шринивасан
Фортепиано, композитор — Томас Сехер
При участии членов Берлинского филармонического оркестра

концерт для детей

Комната Германа Вульфа (Hermann Wolff Room)

10:00



Концерт для детей: 1-2-3-поехали!
(1-2-3-GO)
Перкуссия, труба — Рави Шринивасан
Фортепиано, композитор — Томас Сехер
При участии членов Берлинского филармонического оркестра

концерт для детей

Комната Германа Вульфа (Hermann Wolff Room)

11:30

Даниэль Баренбойм и Маурицио Поллини
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Фортепиано — Маурицио Поллини
Оркестр – Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
Композиторы — Йорг Видман, Роберт Шуман, Клод Дебюсси

концерт

Берлинская филармония

20:00

06.10
(пт)

Сэр Саймон Рэттл и Мицуко Учида
Дирижер — сэр Саймон Рэттд
Фортепино — Мицуко Учида
Альт — Амихай Грош
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Уильям Уолтон, Золтан Кодай

концерт

Берлинская филармония

20:00

07.10
(сб)

Вторая музыкальная экспедиция: Архитектура
Для детей от 9 до 12 лет без сопровождения родителей

концерт для детей

Главное фойе филармонии (Hauptfoyer Philharmonie)

10:00

Сэр Саймон Рэттл и Мицуко Учида
Дирижер — сэр Саймон Рэттд
Фортепино — Мицуко Учида
Альт — Амихай Грош
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Уильям Уолтон, Золтан Кодай

концерт

Берлинская филармония

19:00

08.10
(вс)

Тьерри Эскеш: Органная музыка и немое кино
Орган — Тьерри Эскеш
Импровизированная музыка к фильму о немецкой Реформации (Luther – Ein Film der deutschen Reformation, A Period Film, Гfнс Кайзер, 1927)

кинопоказ

Берлинская филармония

20:00

09.10
(пн)

Armida Quartett
Скрипка — Амари Кото, Луис Рио
Альт — Лорен Марфег
Виолончель — Франсуа Киффер
Armida Quartett:
Скрипка – Мартин Фунда, Иоанна Штеммлер
Альт – Тереза Швамм
Виолончель – Петер-Филипп Штеммлер
Композиторы — Вольфганг Амалей Моцарт, Иоганнес Брамс, Феликс Мендельсон

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

10.10
(вт)

Cuarteto Casals
Скрипка — Вера Мартинес Менер, Абель Томас Рельп
Альт — Джонатан Браун
Виолончель — Арно Томас Рельп
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Матан Порат

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

11.10
(ср)

Готфрид ван дер Гольц и Кэролайн Сэмпсон: 250 лет Георгу Филиппу Телеману
Дирижер, скрипка — Готфрид ван дер Гольц
Солистка — Кэролайн Сэмпсон
Оркестр — Фрайбургский барочный оркестр ( Freiburger Barockorchester GbR)
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

12.10
(чт)

«Приключения лисички-плутовки»
(в концертном исполнении)
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Исполняют — Джеральд Финли, Полина Малефан, Буркхард Ульрих, Ханно Мюллер-Брахман, Анджела Деноук, Люси Кроу, Уиллард Уайт, Анна лапковская
Хормейстер — Давид Кавелиус
 Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор —  Vocalconsort Berlin
Композитор — Леош Яначек

опера

Берлинская филармония

20:00

Антонелло Манакорда и Елена Башкирова
Дирижер  — Антонелло Манакорда
Фортепиано — Елена Башкирова
Оркестр — Потсдамский камерный академический оркестр (Kammerakademie Potsdam)
Композиторы — Феликс Мендельсон, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

13.10
 (пт)

Больше, чем музыка: Сказки
(
MusikPLUS − Fabelwesen)
Постановка с участием берлинскоих школьников по мотивам оперы Яначека «Лисичка-плутовка»
Художественное руководство — Томас Лейендекер
Актриса — Юдит Камфуэс

представление для детей

Главное фойе филармонии (Hauptfoyer Philharmonie)

18:30

«Приключения лисички-плутовки»
(в концертном исполнении)
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Исполняют — Джеральд Финли, Полина Малефан, Буркхард Ульрих, Ханно Мюллер-Брахман, Анджела Деноук, Люси Кроу, Уиллард Уайт, Анна лапковская
Хормейстер — Давид Кавелиус
 Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор —  Vocalconsort Berlin
Композитор — Леош Яначек

опера

Берлинская филармония

20:00

Фестиваль клезмерской музыки: Игорь Гинзбург и  Ginzburg Dynastie Swing Band
Дирижер — Игорь Гинзбург
Биг-бэнд —  Ginzburg Dynastie Swing Band

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

14.10
(сб)

«Приключения лисички-плутовки»
(в концертном исполнении)
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Исполняют — Джеральд Финли, Полина Малефан, Буркхард Ульрих, Ханно Мюллер-Брахман, Анджела Деноук, Люси Кроу, Уиллард Уайт, Анна лапковская
Хормейстер — Давид Кавелиус
 Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор —  Vocalconsort Berlin
Композитор — Леош Яначек

опера

Берлинская филармония

19:00

Музыкальный гений Вольфганга Амадея Моцарта
Дирижер — Андреас Витман
Скрипка — Котова Мачида
 Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

15.10
(вс)

Camerata Vocale: Месса си минор Баха
Дирижер — Этта Хилсберг
Исполнябт — Эстер Хилсберг, Седа Амир-Караян, Хоан Рибальта, Иоаким Гольтц
Хор —  Camerata Vocale
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

месса

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

16:00

 „Symphonie Pathétique“: коллаж в трех частях о жизни и смерти Петра Чайковского
Дирижер — Вольфганг Резе
Декламация — Уте Кнедген
Оркестр — Ортенауэрский рок-симфонический оркестр (ORSOphilharmonic)
Композитор — Петр Чайковский

специальная программа

Берлинская филармония

18:00

Марк Падмор и Хендрик Хайлман
Солист — Марк Падмор
Фортепиано — Хендрик Хайлман
При участии членов Берлинского филармонического оркестра
Композиторы — Питер Уорлок, Ральф вон Уильямс, Ричард Родни Беннет

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

18.10
(ср)

Анна Винницкая
Фортепиано  Анна Винницкая
Композиторы — Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Фредерик Шопен

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

Дебют в немецкой  радио-культуре
(Debut in  Deutschlandfunk Kultur)
Дирижер — Бен Гернон
Арфа — Агнес Клемент
 Оркестр — Немецкий симфонический оркестр Берлина (
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin)
Композиторы — Эдвард Элгар, Альберто Хинастера, Люк Бедфорд, Бенджамин Бриттен

концерт

Берлинская филармония

20:00

19.10
(чт)

Янник Незе-Сеген и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Янник Незе-Сеген
Солисты — Вебке Лемкюль, Ханна-Элизабет Мюллер, Маркус Верба
Хормейстер — Гюйс Линарс
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Хор — Хор Берлинского радио ( Rundfunkchor Berlin)
Композиторы — Карл Филипп Эммануэль Бах, Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

20:00

20.10
(пт)

Янник Незе-Сеген и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Янник Незе-Сеген
Солисты — Вебке Лемкюль, Ханна-Элизабет Мюллер, Маркус Верба
Хормейстер — Гюйс Линарс
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Хор — Хор Берлинского радио ( Rundfunkchor Berlin)
Композиторы — Карл Филипп Эммануэль Бах, Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

20:00

Стефан Бивер и Фестивальный оркестр Берлина
Дирижер — Стефан Бивер
Оркестр — Фестивальный оркестр Берлина (Festival Orchestra Berlin)
Композиторы — Антонио Вивальди, Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт, Эдвард Григ

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

21.10
(сб)

Янник Незе-Сеген и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — Янник Незе-Сеген
Солисты — Вебке Лемкюль, Ханна-Элизабет Мюллер, Маркус Верба
Хормейстер — Гюйс Линарс
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Хор — Хор Берлинского радио ( Rundfunkchor Berlin)
Композиторы — Карл Филипп Эммануэль Бах, Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

19:00

Кристоф Харр и Оркестр христианской молодежи немецких деревень
ДирижерКристоф Харр
Оркестр —  Оркестр христианской молодежи немецких деревень (Orchester des Christlichen Jugenddorfwerks Deutschlands)
Композиторы — Нильс Вильгельм Гейд, Йозеф Гайдн, Иоганнес Брамс

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

19:00

22.10
(вс)

Рафаэль Хегер и Марлин Ито
Дирижер — Рафаэль Хегер
Скрипка — Марлин Ито
Оркестр — Шенбергский симфонический оркестр (Sinfonie Orchester Schöneberg)
Композиторы — Рихард Вагнер, Филипп Гласс, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

16:00

Concerto Melante
Скрипка, дирижер — Рэймар Орловский
Солисты — Герлинда Саманн, Алекс Поттер, Дэвид Мундерло, Доминик Вернер, а также участники хора  Vocalconsort Berlin
Презентация — Кристоф Вольф
Композиторы — Франц Тандер, Иоганн Вальтер, Дитрих Букстехуде, Георг Филипп Телеман, Дитрих Бекер, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

Филипп Жаруски и  Ensemble Artaserse
Солист — Филипп Жаруски
Композитор — Георг Фридрих Гендель

концерт

Берлинская филармония

20:00

23.10
(пн)

Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

24.10
(вт)

Тайваньские звезды струнной музыки
(
Streicherkünstler-Stars aus Taiwan)
Скрипка — Ричард Лин
Виолончель – Вен Син Ян, Ион Пуо Ли
Фортепиано — Хан Вен Ю
 Оркестр — Немецкий камерный оркестр Берлина (
Deutsches Kammerorchester Berlin)
Композиторы — Золтан Кодаль, Бела Барток, Петр Чайковский, Чжин Пен, Джованни Соллима, Тай Цзэнь Сяо, Чин Ю Ши.

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

26.10
(чт)

Иоганн Себастьян Бах: Месса си минор
Дирижер — Тон Купман
Исполняют — Ицабель Ариас Фернандес, Вебке Лемкюль, Тильман Личди, Клаус Мертенс
Хормейстер — Джастин Дойл
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Хор — Камерный хор RIAS ( RIAS Kammerchor)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

месса

Берлинская филармония

20:00

Концерт в честь еврейского нового 5778 года
Дирижер — Даниэль Гроссман
Канторы — Симон Коэн, Шломо Селецки
Презентация — Пол Хаим Айзенберг
Оркестр — Мюнхенский оркестр Якобсплац (Orchester Jakobsplatz München)

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

27.10
(пт)

Иоганн Себастьян Бах: Месса си минор
Дирижер — Тон Купман
Исполняют — Ицабель Ариас Фернандес, Вебке Лемкюль, Тильман Личди, Клаус Мертенс
Хормейстер — Джастин Дойл
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор — Камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

месса

Берлинская филармония

20:00

Ночь Вивальди
(Vivaldi Night)
Дирижер — Стефан Бевье
Оркестр —  Европейские исполнители Вивальди  (European Vivaldi Players)
Композитор — Антонио Вивальди

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

28.10
(сб)

Праздничный проект «Вокруг полуночи»
(
Ferienprojekt »Round Midnight«)
Творческий проект для молодых людей от 14 до 19
Альт — Мартин Штегнер
Фотография — Алина Зиммельбауэр
Танцы — Розмари Нери Калэйрос

концерт для детей

Комната Германа Вульфа (Hermann Wolff Room)

18:30

Иоганн Себастьян Бах: Месса си минор
Дирижер — Тон Купман
Исполняют — Ицабель Ариас Фернандес, Вебке Лемкюль, Тильман Личди, Клаус Мертенс
Хормейстер — Джастин Дойл
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор — Камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

месса

Берлинская филармония

19:00

Стэнли Доддс и Ким Барбье
Дирижер — Стэнли Доддс
Фортепиано — Ким Барбье
 Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

29.10
(вс)

Филармонический салон
Рассказчик — Удо Замель
Скрипка — Ноа Бендикс-Бэлгли, Марлин Ито
Альт — Наоко Шимзу
Виолончель — Сенну Лэйн
Кларнет — Венцель Фукс
Аккордеон, фортепиано — Алан Берн
Фортепиано — Корделия Хофер

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

16:00

Лиор Шамбадаль и Кун Ву Пайк
Дирижер — Лиор Шамбадаль
Фортепиано — Кун Ву Пайк
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Berliner Symphoniker)
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

16:00

Рафаэль Пайаре и Кристиана Карг
Дирижер — Рафаэль Пайаре
Солистка — Кристиана Карг
Оркестр — Немецкий симфонический оркестр Берлина (
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin) Оркестр — Немецкий симфонический оркестр Берлина (Deutsches Symphonie-Orchester Berlin)
Композиторы — Бенджамин Бриттен, Морис Равель, Дмитрий Шостакович

концерт

Берлинская филармония

20:00

30.10
(пн)

Кантаты Баха
Дирижер — Герард Оппельт
Солисты — Стефани Петилорен, Алекс Поттер, Ричард Реш, Йорг Готтшик
Оркестр — Берлинский барочный оркестр ( Berlin Baroque)
Хор — Berliner Figuralchor
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Берлинская филармония

19:00

Габриэль Адорян и Доминик Кенингер
Дирижер, скрипка — Габриэль Адорян
Солист — Доминик Кенингер
Оркестр — Немецкий камерный оркестр Берлина (Deutsches Kammerorchester Berlin)
Композиторы — Войцех Килар, Франц Шуберт, Эдвард Григ, Камиль Сен Санс, Бернард Хайман

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

31.10
(вт)

Vocalconsort Berlin: Музыка времен Реформации (Musik in Zeiten der Reformation)
Дирижер — Маркус Крид
Исполняют —  Vocalconsort Berlin
Композиторы — Хоскин дес През, Иоганн Вальтер, Ханс Лео Хасслер, Самюэль Нейдт, Генрих Шютц и другие

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

Третья симфония Малера
Дирижер — Джеймс Левин
Солистка — Виолетта Урмана
Оркестр – Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
Хоры — Хор оперы Линден в Берлине ( Chor der Staatsoper Unter den Linden Berlin); детский хор оперы Линден в Берлине (Kinderchor der Staatsoper Unter den Linden Berlin)

концерт

Берлинская филармония

20:00

Ноябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(ср)

Джаз в Берлинской филармонии
Дирижер, вокал, барабаны — Терри Лин Кэррингтон
Баритон-саксофон — Селина Боначина
Тромбон, вокал — Шеннон Барнет
Саксофон, второй дирижер — Тинеке Постма
Труба — Хильдегун Ойсет
Фортепиано — Анке Хелфрих
Контрабас — Лиза-Ребекка Вульф

концерт

Берлинская филармония

20:00

Томас Хенниг и Берлинский хор ораторий
Дирижер — Томас Хенниг
Солисты — Ивонн Фридли, Тиль Шульц
Хор — Берлинский хор ораторий (Berliner Oratorien-Chor), Потсдамская певческая академия (Singakademie Potsdam)
Композиторы — Отто Николай, Иоганнес Брамс, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

20:00

03.11
(пт)

Сэр Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Игорь Стравинский, Унсу
к Чин, Сергей Рахманинов

концерт

Берлинская филармония

20:00

Бенни Гудман: Ночь восхитительного джаза
(The Glorious Jazz Night of Benny Goodman)
Дирижер — Борис Розенталь
Биг-бэнд — Benny Goodman Revival Band
Композиторы — Бенни Гудман, Дюк Эллингтон, Луис Армстронг, Глен Миллер, Франк Синатра

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

04.11
(сб)

Сэр Саймон Рэттл и Лан Лан
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Фортепиано — Лан Лан
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Рихард Штраус, Бела Барток, Иоганнес Брамс

концерт

Берлинская филармония

19:00

05.11
(вс)

Арвид Гаст
Орган — Арвид Гаст
Оркестр — латунная секция Берлинского филармонического оркестра (Blechbläserensemble der Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Шарль-Мари Видор, Сезар Франк, Джакомо Пуччини, Лу Вьерн, Вернер Пирхнер, Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

11:00

Стэнли Доддс и Жан-Фредерик Нюбурже
Дирижер — Стэнли Доддс
Солистка — Мойка Эрдман
Фортепиано — Жан-Фредерик Нюбурже
Оркестр — Академия Караяна при Берлинском филармоническом оркестре (Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker e.V.)
Композиторы — Вольфганг Рим, Роберт Шуман, Вито Юрай

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

11:00

Филармонический салон
Рассказчик — Удо Замель
Скрипка — Ноа Бендикс-Бэлгли, Марлин Ито
Альт — Наоко Шимзу
Виолончель — Сенну Лэйн
Кларнет — Венцель Фукс
Аккордеон, фортепиано — Алан Берн
Фортепиано — Корделия Хофер

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

16:00

Ян Олберг и Концертные хор и оркестр Берлина
Дирижер — Ян Олберг
Оркестр — Берлинский концертный оркестр (Berliner Konzert Orchester)
Хор — Берлинский концертный хор (Berliner Konzert Chor)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

концерт

Берлинская филармония

16:00

Гериберт Брейер и Берлинская академия Баха
Дирижер — Гериберт Брейер
Солисты — Ми Ян Ким, Кристина Ротерберг, Мин Саб Хон, Джонатан де ла Пас Зенс
Оркестр — Оркестр Берлинской академии Баха (Orchester der Berliner Bach Akademie)
Хор — Хор Берлинской академии Баха (Chor der Berliner Bachakademie)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

06.11
(пн)

Джошуа Вилерштайн и Хуан Диего Флорес
Дирижер — Джошуа Вилерштайн
Солист — Хуан Диего Флорес
Оркестр — Камерный оркестр Лозанны (Orchestre de Chambre Lausanne)
В программе концерта арии из «Так поступают все», «Волшебной флейты», «Дон Жуана», «Похищения из гарема», «Севильского цирюльника», «Травиаты», «Богемы» и других опер

концерт

Берлинская филармония

20:00

07.11
(вт)

Из Вены с Любовью
(From Vienna with Love)
Вокал Conchita

концерт

Берлинская филармония

20:00

09.11
(чт)

Mandelring Quartett: Бетховен и Барток
Скрипка — Себастьян Шмидт, нанетт Шмидт
Альт — Андреас Виллволь
Виолончель — Бернхардт Шмидт
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Бела Барток

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

11.11
(сб)

Кристиан Келер и Ясуко Фукс-Иманага
Дирижер — Кристиан Келер
Флейта — Ясуко Фукс-Иманага
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Чайковский

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

12.11
(вс)

Немецкий реквием Брамса
Дирижер — Йорг-Петер Вигле
Солисты — Эстер Диркес, Томас Ласке
Хор — Берлинский филармонический хор (Philharmonischer Chor Berlin e.V.)
Композитор — Иоганнес Брамс

реквием

Берлинская филармония

20:00

Фортепианный концерт: Горацио Лавандера
Фортепиано — Горацио Лавандера
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Карлхайнц Штокхаузен, Дино Салуцци, Иоганн Себастьян Бах, Ференц Лист

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

14.11
(вт)

Мартин Стадтфельд и American String Quartet
Фортепиано — Мартин Стадтфельд
American String Quartet:
Скрипка — Петер Виноград, Лори Карни
Альт — Даниэль Авшаломов
Виолончель — Вольфрам Кессель
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

16.11
(чт)

Quatuor Ébène
Альт — Антуан Тамести
Виолончель — Николас Альштадт
Quatuor Ebène:
Скрипка – Пьер Коломбе, Габриэль ле Магадур
Альт – Адриен Боссо
Виолончель – Рафаэль Мерлен
Композиторы — Сальваторе Шаррино, Анри Дютийё, Арнольд Шенберг

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

17.11
(пт)

Джазовый фестиваль Гинзбурга
Дирижер — Игорь Гинзбург
Биг-бэнд — Ginzburg Dynastie Swing Band
Композиторы — дюк Эллингтон, Гленн Миллер, Франк Синатра, Беени Гудман, Курт Вайль, Джордж Гершвин, Луи Прима

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

18.11
(сб)

Симон Ресслер и Берлинский симфонический оркестр
Дирижер — Симон Ресслер
Горн — Бен Голдшейдер
Фортепиано — Рон Максим Хуан
Скрипка — Палома Со
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
Композитор — Клод Дебюсси, Вольфганг Амадей Моцарт, Ференц Лист, Камиль Сен-Санс, Петр Чайковский

концерт

Берлинская филармония

20:00

Вивальди, Моцарт и Бах
Дирижер — Стефан Бевье
Оркестр — Берлинский барочный оркестр ( Berlin Baroque)
Композиторы — Антонио Вивальди, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

19.11
(вс)

«Пир Александра»
Дирижер — Александр Лебек
Солисты — Карина Тинни, Фердинанд Келлер, Янник Дебю
Оркестр — Märkisch Barock
Хор — Берлинский студийный хор (Studio Chor Berlin)
Композитор — Георг Фридрих Гендель

оратория

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

16:00

20.11
(пн)

Konstantin Wecker & Band
С программой «Поэзия и сопротивление:  концерт к 70-летию»
( Poetry & Resistance – 70th Anniversary Concert)

концерт

Берлинская филармония

20:00

21.11
(вт)

Дебют в немецкой радио-культуре: Мариам Батсашвили
(Debut in Deutschlandfunk Kultur)
Фортепиано — Мариам Батсашвили
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Ференц Лист, Фредерик Шопен, Иоганн Себастьян Бах, Феруччо Бузони

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

22.11
(ср)

Корелли XL
Дирижер, скрипка — Готфрид ван дер Гольц
Оркестр — Фрайбургский барочный оркестр ( Freiburger Barockorchester GbR)
Композитор — Арканджело Корелли

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

Енох цу Гуттенберг и оркестр KlangVerwaltung
Дирижер — Енох цу Гуттенберг
Рассказчик — Клаус Мария Брандауэр
Оркестр — Оркестр KlangVerwaltung
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

20:00

23.11
(чт)

Роландо Вильясон и Ильдар Абдразаков
Дирижер — Герасим Воронков
Солисты — Роландо Вильясон
[O1] , Ильдар Абдразаков
Оркестр — Остравский оркестр имени Яначека (Janáček Philharmonie Ostrava)
Композиторы — Гаэтано Доницетти, Шарль Гуно, Арриго Бойто, Джузеппе Верди

концерт

Берлинская филармония

20:00

26.11
(вс)

Третья музыкальная экспедиция: Контрапункт
(3rd Musical Expedition: Counterpoint)
Для молодых людей от 16 лет

программа для детей

Главное фойе филармонии (Hauptfoyer Philharmonie)

10:00

28.11
(вт)

Artemis Quartett
Скрипка — Винета Сарейка, Антея Крестон
Альт — Грегор Сигль
Виолончель — Эккарт Рунге
Композиторы — Феликс Мендельсон, Дмитрий Шостакович, Роберт Шуман

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

29.11
(ср)

Михаил Плетнев и Люка Дебарг
Дирижер — Михаил Плетнев
Фортепиано — Люка Дебарг
Оркестр — Российский государственный оркестр
Композиторы — Мечислав Карлович, Морис Равель, Петр Чайковский

концерт

Берлинская филармония

20:00

Благотворительный концерт организации Gute Tat
Дирижер — Андреас Шульф
Фортепиано — Ольга Шепс
Виолончель — Ян Воглер
Саксофон — Ася Фатеева
Скрипка — Юрий Ревич
Солист — Симон Боде
Оркестр — Neue Philharmonie gGmbH
Хор — Государственный хор Берлина (Staats- und Domchor Berlin)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Фредерик Шопен, Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Пабло де Сарасате, Жюль Массне

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

30.11
(чт)

Классическая музыка встречается с кубинской
(Classic meets Cuba)
Исполняют — Klazz Brothers & Cuba Percussion

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

Декабрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(пт)

Лейф Ове Андснес
Фортепиано — Лейф Ове Андснес
Композиторы — Ян Сибелиус, Йорг Видман, Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

2.12
(сб)

Девятая симфония Малера
Дирижер — Бернард Хаитинк
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композитор — Густав Малер

концерт

Берлинская филармония

19:00

Свинг перед Адвентом
(Swing into Advent)
Ансамбль — Brass Band Berlin

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

03.12
(вс)

Приглашение от героев вокала: Пой с нами перед Рождеством!
Для детей старше 5 лет

концерт для детей

Берлинская филармония

11:00

Приглашение от героев вокала: Пой с нами перед Рождеством!
Для детей старше 5 лет

концерт для детей

Берлинская филармония

15:00

Девятая симфония Малера
Дирижер — Бернард Хаитинк
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композитор — Густав Малер

концерт

Берлинская филармония

20:00

04.12
(пн)

Девятая симфония Малера
Дирижер — Бернард Хаитинк
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композитор — Густав Малер

концерт

Берлинская филармония

20:00

05.12
(вт)

Даниэль Геде и Берлинские барочные солисты
Дирижер — Даниэль Геде
Скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр — Берлинские барочные солисты (Berliner Barock Solisten)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Берлинская филармония

20:00

Духовая музыка пяти столетий
(Brass music from five centuries)
Барабаны — Ян Шлихте
Оркестр — Латунная секция Берлинского филармонического оркестра (Blechbläserensemble der Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Уильям Берд, Джон Доуленд, Иоганн Себастьян Бах, Антон Брукнер, Густав Малер, Малькольм Арнольд, Вернер Пирхнер, Кристиан Мюльбахер

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

06.12
(ср)

Рейнхард Гебель и Академия Караяна
Дирижер — Рейнхард Гебель
Оркестр — Академия Караяна при Берлинском филармоническом оркестре (Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker e.V.)
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

07.12
(чт)

Марк Падмор и Кристиан Безуиденхут: «Зимний путь» Шуберта
Солист — Марк Падмор
Фортепиано Кристиан Безуиденхут
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

08.12
(пт)

Герберт Блумстедт и Мария Жоао Пиреш
Дирижер — Герберт Блумстедт
Фортепиано — Мария Жоао Пиреш
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

концерт

Берлинская филармония

20:00

Франческо Пьемонтези
Фортепиано — Франческо Пьемонтези
Композиторы — Ференц Лист, Феруччио Бусони, Хельмут Лахенман, Франц шуберт

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

09.12
(сб)

Герберт Блумстедт и Мария Жоао Пиреш
Дирижер — Герберт Блумстедт
Фортепиано — Мария Жоао Пиреш
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

концерт

Берлинская филармония

19:00

Барочное рождество: Гала-концерт
(Baroque Christmas Gala Concert)
Дирижер — Стефан Бевье
Оркестр — Европейские исполнители Баха (European Bach Players)
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Иоганн Пахельбель, Франческо Манфредини, Иоганн Себастьян Бах, Томмазо Альбинони

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

Поздний вечер в филармонии: сэр Саймон Рэттл
Фортепиано — сэр Саймон Рэттл
Скрипка — Дайшин Кашимото
Виолончель — Людвиг Куандт
Кларнет — Венцель Фукс
Композиторы — Клод Дебюсси, Оливье Мессиан

концерт

Берлинская филармония

22:00

10.12
(вс)

Герберт Блумстедт и Мария Жоао Пиреш
Дирижер — Герберт Блумстедт
Фортепиано — Мария Жоао Пиреш
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

концерт

Берлинская филармония

20:00

11.12
(пн)

Космическая симфония
Дирижер — Скотт Лоутон
Оркестр — Немецкий Бабельсбергский кинематографический оркестр (Deutsches Filmorchester Babelsberg)
В программе концерта саундтреки к научно-фантастическим фильмам

концерт

Берлинская филармония

20:00

12.12
(вт)

Magnificat Баха и Te Deum Зеленки
Дирижер — Йорг Петер Вигле
Солисты — Лия Навилиат Кунчич, Селина Хименес Аро, Кармен Артаса, Уве Готтсвинтер, Матео Пеналоса Чеччони
Хор — Берлинский филармонический хор (Philharmonischer Chor Berlin e.V.)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Ян Дисмас Зеленка

 

Берлинская филармония

20:00

13.12
 (ср)

«Нравоучительный и духовный лес»
Дирижер — сэр Уильям Кристи
Солисты — Эммануэль де Негри, Лючия Мартен-Картон, Карло Вистоли, Сайрил Овити, Рено ван Мехелен, Сайрил Констанцо, Джон Тэйлор Уорд, Марк Мэйон
Хор — Les Arts Florissants
Композитор — Кладуио Монтеверди

оратория

Берлинская филармония

20:00

German Brass: Рождественский концерт
Духовой ансамбль — German Brass
Презентация — Клаус Валлендорф

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

14.12
(чт)

Торжественная месса ре мажор
Дирижер — Кристиан Тилеман
Солисты — Женя Кюхмайер, Элизабет Кульман, Даниэль Беле, Фран-Йозеф Селиг
Хормейстер — Филипп Эман
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Хор — Хор Берлинского радио (
Rundfunkchor Berlin)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

месса

Берлинская филармония

20:00

Музыка Рима
(I Musici di Roma)
Гобой — Альбрехт Майер
Композиторы — Антонио Вивальди, Доменико Эльми, Пьетро Каструччи, Джузеппе Саммартини, Алессандро Марчелло

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

15.12
(пт)

Торжественная месса ре мажор
Дирижер — Кристиан Тилеман
Солисты — Женя Кюхмайер, Элизабет Кульман, Даниэль Беле, Фран-Йозеф Селиг
Хормейстер — Филипп Эман
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Хор — Хор Берлинского радио (
Rundfunkchor Berlin)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Берлинская филармония

19:00

16.12
(сб)

Торжественная месса ре мажор
Дирижер — Кристиан Тилеман
Солисты — Женя Кюхмайер, Элизабет Кульман, Даниэль Беле, Фран-Йозеф Селиг
Хормейстер — Филипп Эман
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Хор — Хор Берлинского радио (
Rundfunkchor Berlin)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Берлинская филармония

20:00

Стэнли Доддс и Марлин Ито
Дирижер — Стэнли Доддс
Скрипка — Марлин Ито
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

17.12
(вс)

Чечилия Бартоли и Соль Габетта: Барочные арии для голоса и виолончели
Солистка — Чечилия Бартоли
Виолончель — Соль Габетта
Скрипка — Андрес Габетта

концерт

Берлинская филармония

11:00

Berlin Piano Quartet
Фортепиано — Ким Барбье Скрипка — Кристоф Хорак, Миша Афхэм
Виолончель — Бруно Делепелэр
Композиторы — Густав Малер, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

19.12
(вт)

Ensemble Berlin Prag
Гобой — Доминик Волленвебер, Вилем Веверка, Доминик Волленвебер
Фагот —Мор Бирон
Клавесин — Барбара Мария Вилли
Контрабас — Павел Нейтек, Ульрих Вольф
Композиторы — Ян Дисмас Зеленка, И Сан Юн, Франсуа Куперен, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Камерный зал
(Kammermusiksaal)

20:00

20.12
(ср)

Иван Фишер и Вильде Франг
Дирижер — Иван Фишер
Скрипка — Вильде Франг
Солистки — Мари Эриксмен, Китти Уотели
Хормейстер — Уолтер Зе
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор — Женский хор Венской филармонии (Ladies of the Philharmonia Choir Wien)
Композиторы — Бела Барток, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

20:00

21.12
(чт)

Иван Фишер и Вильде Франг
Дирижер — Иван Фишер
Скрипка — Вильде Франг
Солистки — Мари Эриксмен, Китти Уотели
Хормейстер — Уолтер Зе
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор — Женский хор Венской филармонии (Ladies of the Philharmonia Choir Wien)
Композиторы — Бела Барток, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

20:00

22.12
(пт)

Иван Фишер и Вильде Франг
Дирижер — Иван Фишер
Скрипка — Вильде Франг
Солистки — Мари Эриксмен, Китти Уотели
Хормейстер — Уолтер Зе
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Хор — Женский хор Венской филармонии (Ladies of the Philharmonia Choir Wien)
Композиторы — Бела Барток, Феликс Мендельсон

концерт

Берлинская филармония

20:00

25.12
(пн)

Праздничная опера и оперетта: Гала-концерт
Дирижер — Рональд Ройтер
Солисты — Катарина Рихтер, Энрике Амброзио
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
В программе отрывки из «Женитьбы Фигаро», «Севильского цирюльника», «Нормы», «Турандот», «Виндзорских проказниц», «Вольного стрелка», «Веселой вдовы» и других

концерт

Берлинская филармония

16:00

Стэнли Доддс и Озгюр Айдин
Дирижер — Стэнли Доддс
Фортепиано — Озгюр Айдин
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Берлинская филармония

20:00

26.12
(вт)

Музыка из кино
Дирижер — Скотт Лоутон
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
В программе саундтреки к фильмам “Розовая пантера”, “Завтрак у Тиффани”, «Новый кинотеатр „Парадизо“» “Крестный отец”, “Инопланетянин” и др.

концерт

Берлинская филармония

16:00

Андреас Уитман и Кристоф Конч
Дирижер  — Андреас Уитман
Скрипка — Кристоф Конч
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (
Sinfonie Orchester Berlin)
Композиторы — Феликс Мендельсон, Макс Брух, Камиль Сен-Санс, Морис Равель

концерт

Берлинская филармония

20:00

29.12
(пт)

Сэр Саймон Рэттл и Джойс Дидонато
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Солистка — Джойс Дидонато
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Антонин Дворжак, Игорь Стравинский, Рихард Штраус, Леонард Бернстейн, Дмитрий Шостакович

концерт

Берлинская филармония

20:00

30.12
(сб)

Сэр Саймон Рэттл и Джойс Дидонато
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Солистка — Джойс Дидонато
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Антонин Дворжак, Игорь Стравинский, Рихард Штраус, Леонард Бернстейн, Дмитрий Шостакович

концерт

Берлинская филармония

19:00

31.12
(вс)

Сэр Саймон Рэттл и Джойс Дидонато
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Солистка — Джойс Дидонато
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (
Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Антонин Дворжак, Игорь Стравинский, Рихард Штраус, Леонард Бернстейн, Дмитрий Шостакович

концерт

Берлинская филармония

17:30


Расчет стоимости турпоездки в Берлинскую филармонию

Дорогие поклонники театра!

Суммировав ниже перечисленные пункты, Вы сможете, самостоятельно определить желаемый бюджет поездки в Берлин с посещением Берлинской филармонии.

1. Во-первых, для посещения Германии, Вам необходимо оформить немецкую визу:
Информацию смотрите в разделе Правила оформления выездных виз/Германия
Стоимость оформления визы 80€.

2. Авиабилеты в Берлин.
В зависимости от класса бронирования и от сезона, стоимость авиабилета Москва – Берлин – Москва будет составлять:
В «эконом-классе» от  8 900 руб.
В «бизнес-классе» от  33 000 руб.

3. Трансфер в отель и в аэропорт.
Как правило, нет необходимости заказывать трансфер в крупных европейских городах –
в аэропортах не сложно взять такси, а в отеле портье закажет Вам машину в день вылета. Такси будет стоить в полтора - два раза дешевле, чем заранее заказанный трансфер
В зависимости от расположения отеля и класса машины, а также от часа прилета (дневное/ночное время) стоимость поездки в такси может составить 40-90 €
Помимо такси, всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом. Стоимость в таком случае составит 5 €.

4. Бронирование номера в отеле.
Мы специально подобрали для Вас отели разной категории, которые находятся максимально близко к зданию театра.
В зависимости от сезона, цена за размещение в 2-х местном номере будет составлять:
в отеле 3* от € 49
в отеле 4* от € 70
в отеле 5* от € 135

5. Входные билеты на спектакль.
В зависимости от спектакля и от расположения кресел, цена может варьироваться от 15 - 180 €.

Независимо от класса бронирования мы рекомендуем Вам начинать оформление поездки заранее, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам. Важно! Обращаем ваше внимание на то, что тарифы на размещение и перелет могут меняться в течение года. В зависимости от спроса отели и авиакомпании могут как понижать, так и повышать стоимость своих услуг. Поэтому рекомендуем вам всегда проверять их стоимость на конкретные даты.

Помимо театральных туров, мы рады предложить Вам готовые экскурсионные программы по Германии различной тематики и протяженности, а также, по Вашему желанию, готовы подобрать для Вас индивидуальный тур.


footer




Театры Фестивали Концертные залы Мюзиклы и кабаре Карнавалы и балы Путешествия и отдых

Продать билет Как оплатить Контакты



подписаться

ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»


 

counters